Cisco Containerized Data Center – ЦОД в контейнере

4 мая 2011, Баранова Светлана 0
Новый модульный ЦОД от Cisco обладает высокой энергоэффективностью и может работать в неблагоприятных условиях

Cisco анонсировала "ЦОД в контейнере" (Cisco Containerized Data Center) — модульный центр обработки данных в корпусе, защищенном от неблагоприятных погодных условий. Передвижное решение с открытой архитектурой обеспечивает быстрое мобильное развертывание и аварийное восстановление.

"ЦОД в контейнере" основан на архитектуре Cisco Data Center Business Advantage, включающей унифицированную среду вычислений Cisco UCS, унифицированную матрицу коммутации Cisco Unified Fabric и унифицированные сетевые услуги Cisco Unified Network Services. Инфраструктурный подход Cisco Data Center Business Advantage, основанный на единой матрице коммутации, трансформирует центры обработки данных, превращая их из набора изолированных систем в единую интегрированную структуру с совместным использованием ресурсов и единым централизованным управлением.

Ключевой элемент "ЦОД в контейнере" — система управления Cisco Data Center Operations 360, которая позволяет планировать развертывание IT-ресурсов, осуществлять мониторинг в режиме реального времени, составлять отчеты, определять тенденции, анализировать использование рабочих площадей и влияние на окружающую среду. В систему легко встраиваются пользовательские параметры, средства мониторинга и архитектурные правила.

Открытая платформа Cisco Containerized Data Center облегчает и ускоряет интеграцию нового центра обработки данных в существующую информационно-технологическую среду предприятия. Энергоэффективное решение устанавливается всего за 12 недель, включая этапы тестирования, поставки и подключения. При этом ЦОД может работать в самых сложных и неблагоприятных внешних условиях.

"Многие заказчики из числа федеральных ведомств США по достоинству оценили возможности перехода от стационарных центров обработки данных к модульным решениям, которые можно переносить на новое место и быстро адаптировать к меняющимся данным в полевых условиях, — заявил Марк Уэбер (Mark Weber), президент подразделения компании NetApp по обслуживанию госучреждений США. — "ЦОД в контейнере" от Cisco с инфраструктурой хранения данных от NetApp — лучший вариант для организаций, требующих гибкого, эффективного, модульного решения, которое можно быстро развернуть и при этом оптимизировать ресурсы, сократить сложность, снизить расходы и, самое главное, обеспечить высокий уровень информационной безопасности".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Cisco Systems
  2. Новость Softline – премьер-партнер Cisco
  3. Новость Сети без границ от Cisco
  4. Новость Сisco UCS C260 M2 – новый сервер
  5. Новость Новые решения Cisco для обеспечения безопасности
  6. Новость OCS будет поставлять решения Cisco TelePresence
  7. Новость Cisco купит newScale
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости