Новые решения Cisco для обеспечения безопасности

7 апреля 2011, Баранова Светлана 0
Компания представила новые решения для видеонаблюдения, управления доступом и реагирования на инциденты

Компания Cisco анонсировала новую серию решений для обеспечения безопасности, основанных на полномасштабной архитектуре медиасетей. Новые продукты помогают городским властям, предприятиям, малому бизнесу и партнерам надежно защищать людей, материальные ценности и критически важную инфраструктуру.

Новая версия решения Cisco Physical Access Manager 1.3 для управления физическим доступом обладает повышенной устойчивости, обеспечивая идентификацию и проверку доступа даже в случае отказа системы. Усовершенствованная функция борьбы с незаконным проникновением продолжает работать даже в случае отказа сети.

Cisco Physical Access Manager 1.3 дает возможность свободно подключать видеокамеры с функциями медиасетей и использовать их как датчики, реагирующие на любые перемещения в кадре. Это позволяет заказчику оптимизировать процедуры реагирования на инциденты и значительно сокращает расходы на поддержку безопасности.

Система Cisco IPICS представляет собой полное IP-решение для диспетчерской работы и реагирования на инциденты. Система работает не только на компьютерах, но и на мобильных устройствах под управлением Android или iOS 4. В результате сотрудники служб безопасности получают непрерывный доступ к коммуникационным услугам и потоковому видео в реальном времени.

В будущем планируется обеспечить поддержку системы на планшетном ПК Cisco Cius. Решение также совместимо с маршрутизаторами нового поколения, в том числе с устройствами Cisco ISR G2 и шлюзами для медиауслуг, а также со всеми типами радиосистем и будущими мобильными и широкополосными сетями, включая узкополосные сети и мобильные сети четвертого поколения 4G/LTE.

Еще одна новинка — предоставляемый под ключ аппаратно-программный пакет Cisco IPICS Video Dispatch Starter Kit. Он включает в себя все аппаратные и программные средства, необходимые для превращения системы видеонаблюдения Cisco в решение для совместной работы, обеспечивающее динамический двусторонний обмен видеоматериалами между центром управления и мобильными пользователями в режиме реального времени.

Чтобы помочь заказчикам лучше планировать объемы видеотрафика, Cisco разработала программу Video Operation для пакета программного обеспечения Cisco IP Service Level Agreement Suite. Эта программа, включенная в состав операционной системы Cisco IOS для коммутаторов Cisco Catalyst 3000, генерирует испытательный трафик видеонаблюдения, IP-телевидения и Cisco TelePresence по определенным профилям, позволяя заранее, еще до установки видеосистем, проводить диагностику видеофункций в существующей сети.

"Новые угрозы безопасности, нормативные требования и необходимость защиты критически важных активов — все это создает повышенный спрос на более эффективное использование технологий физической безопасности с помощью услуг нового поколения, — пояснил вице-президент компании Билл Станц (Bill Stuntz), возглавляющий подразделение Cisco по разработке продуктов и технологий физической безопасности. — Внедрение новых решений и услуг оценки сетей даст нашим заказчикам возможность выполнять задачи физической и информационной безопасности и одновременно повысить гибкость и надежность своих сетей".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Cisco Systems
  2. Новость OCS будет поставлять решения Cisco TelePresence
  3. Новость Cisco купит newScale
  4. Новость Cisco начинает производство в России
  5. Новость Новые решения Cisco для ЦОДов
  6. Новость NetApp будет поставлять коммутаторы Cisco
  7. Новость Новое назначение в Cisco
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости