Неттоп Zotac ZBox Nano достиг японской розницы

31 августа 2011, Эткало Игорь 0
На следующей неделе в Японии начнутся продажи мини-компьютера Zotac ZBox Nano на базе платформы AMD Brazos.

Пару недель тому назад мы рассказывали в нашей новостной ленте о компьютерных новинках от компании Zotac. Среди "засветившихся" перед объективами фотокамер устройств был и миниатюрный компьютер ZBox Nano, который основан на платформе AMD Brazos. Сегодня к нам поступила информация, что на следующей неделе в Японии стартуют продажи Zotac ZBox Nano. Позже неттоп появится на рынках и других стран.

Миниатюрная компьютерная система Zotac ZBox Nano обладает весьма неплохими техническими спецификациями, позволяющими ей носить звание мультимедийного ПК. За производительность неттопа в различных программных приложениях отвечает процессорный модуль E-350 APU. Как вы знаете, он состоит их двух вычислительных ядер Bobcat с тактовой частотой 1,6 ГГц и графического чипа Radeon HD 6310 с поддержкой DirectX 11.

Физические габариты Zotac ZBox Nano составляют всего 127 х 127 х 45 мм. При этом герой нашей заметки несёт на борту немало нужных приспособлений. Среди них следует отметить: сетевой контроллер Gigabit Ethernet, беспроводные коммуникации 802.11 b/g/n WiFi и Bluetooth 3.0, мультиформатный кардридер, два скоростных порта USB 3.0, разъёмы HDMI и DisplayPort для подачи картинки на экран.

Неттоп Zotac ZBox Nano будет продаваться в двух вариантах. Без модулей ОЗУ и жёсткого диска его стоимость составит $359. Модификация с 2 Гбайт оперативной памяти и жёстким диском размером 320 Гбайт обойдётся желающим в $457. Информации о том, планирует ли Zotac продавать ZBox Nano в России, пока не поступало.

Источник: www.tcmagazine.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Zotac представляет новинки на базе AMD-решений
  2. Новость Zotac GeForce GTX 560 Ti AMP! Edition: видеокарта с разгоном
  3. Новость Zotac представляет новые мини-ПК Zbox
  4. Новость Zotac ZBOX: неттоп на базе NVIDIA Ion 2
  5. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости