NETGEAR ProSAFE S3300: новые коммутаторы

25 ноября 2014, Баранова Светлана 0
Смарт-коммутаторы для бизнеса предлагают широкие возможности масштабирования сети.

Компания NETGEAR представила новую серию 10-гигабитных смарт-коммутаторов NETGEAR ProSAFE S3300. Устройства предназначены для корпоративного сектора, организаций и образовательных учреждений.

Новые коммутаторы обеспечивают выделенные соединения 10GBase-T и SPF+, а отдельные модели поддерживают PoE+. Устройства поставляются в нескольких конфигурациях: с 24 или 48 гигабитными медными портами (витая пара) и 4 выделенными 10G-портами (два медных 10GBase-T и два оптоволоконных SFP+). Также новинки предлагают улучшенный набор функций L2 и L2+, призванных облегчить управление сетевыми параметрами.

Для решения ресурсоемких задач (репликация данных и резервное копирование, виртуализация, видео по запросу, большие объемы транзакционного процессинга) серия NETGEAR ProSAFE S3300 предусматривает возможность объединения до шести подобных устройств в единое целое. Общее количество сетевых портов в таком случае составит 228, а пропускная способность вырастет до 40 Гбит/сек. К тому же новые коммутаторы по умолчанию поддерживают 10GBase-T порты для организации соединений с вышестоящими коммутаторами (uplink), что делает возможным модернизацию существующих "медных" инсталляций.

"Это ключевой момент в продуктовой линейке NETGEAR – коммутационная платформа, которая является комплексным ответом на современные вызовы. Вместо приобретения отдельных продуктов, компании могут положиться на полное 10G-решение от NETGEAR, созданное специально для того, чтобы расти вместе с самой организацией, вне зависимости от масштабов её сети, – комментирует старший директор коммерческого подразделения NETGEAR Питер Ньютон (Peter Newton). – Новые расширяемые смарт-коммутаторы серии S3300 предлагают обширный набор функций, которые отвечают ожиданиям малых и средних предприятий как в вопросах стоимости оборудования, так и с точки зрения качества и производительности на пути миграции к 10G-стандартам. Если учесть, что на устройства серии S3300 распространяется наша гарантийная политика, то предложение становится ещё более привлекательным, особенно для растущих компаний".

Расширяемые коммутаторы серии NETGEAR ProSAFE S3300 уже доступны для заказа в России. 24-портовая модель NETGEAR GS728TX (S3300-28X) стоит $885. Аналогичная модель NETGEAR GS728TXP (S3300-28X-PoE+) с поддержкой PoE+ предлагается за $1550. Коммутатор NETGEAR GS752TX (S3300-52X) с 48 портами стоит $1500, а цена на такую же модель NETGEAR GS752TXP (S3300-52X-PoE+) с поддержкой PoE+ составляет $2550. Ну а ниже вы можете посмотреть видеообзор другого решения из серии NETGEAR ProSAFE.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости