NETGEAR представляет новинки для бизнеса

20 мая 2014, Баранова Светлана 0
Анонсированы беспроводной контроллер и новая точка доступа с поддержкой PoE.

Компания NETGEAR представила два новых решения бизнес-класса для создания беспроводных сетей в школах, колледжах, общежитиях и небольших гостиницах. Новинки уже доступны для заказа в России.

Беспроводной контроллер NETGEAR ProSAFE WC7600 Premium предназначен для централизованного управления точками доступа, как однодиапазонными, так и двухдиапазонными, с опциями 2х2 и 3х3. Всего можно подключить до 150 точек доступа с использованием протокола Ufast, обеспечивающего оперативное обнаружение и подсоединение точек доступа, быстрый L2 и L3-роуминг. Лицензионная модель строится по схеме "плати по мере роста" и позволяет расходовать средства только на лицензии, которые нужны конкретной организации в данный момент.

Контроллер даёт возможность управлять в том числе двухдиапазонными точками доступа NETGEAR ProSAFE WNDAP620 (один порт) и NETGEAR ProSAFE WNDAP660 (два порта) с пропускной способностью до 450 Мбит/с. При использовании контроллера возможно формирование диаграммы направленности стандарта 802.11n для улучшения покрытия и повышения скорости передачи данных.

Новый контроллер совместим и со свежеанонсированной однодиапазонной точкой доступа NETGEAR ProSAFE WN370. Модель поддерживает PoE и может крепиться на стене. Точка доступа имеет четыре порта по 100 Мбит и отдельный порт для IP-телефонии. Возможна автоматическая подстрока мощности сигнала для повышения скорости передачи данных.

"Мы общались с представителями гостиничного бизнеса, образовательных и медицинских учреждений. Все они хотят сегодня иметь возможность максимально быстро и просто создавать и настраивать беспроводные сети, к которым было бы легко подключать новых пользователей и добавлять новые опции, – рассказывает старший директор NETGEAR по коммерческим продуктам Питер Ньютон (Peter Newton). – Учитывая эти пожелания мы и разработали контроллер WC7600, а также точки доступа ProSAFE WN370. Наша лицензионная модель позволяет клиентам платить только за лицензии, которыми они пользуются в данный момент, добавляя при необходимости новые. А тот факт, что контроллер WC7600 поддерживает стандарт 802.11ac позволит использовать его для поддержки мобильных устройств последнего поколения, которые только начинают появляться на рынке".

Рекомендованная цена на контроллер NETGEAR ProSAFE WC7600 с лицензиями на две базовые точки доступа составляет $3079. Дополнительные лицензии на десять точек доступа стоят $1056. Стоимость NETGEAR ProSAFE WN370 – $219, NETGEAR ProSAFE WNDAP660 можно приобрести за $829, а NETGEAR ProSAFE WNDAP620 – за $715. Ниже вы можете посмотреть видеообзор другого устройства из серии ProSAFE – точки доступа NETGEAR ProSafe WNDAP350.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость NETGEAR Nighthawk выходит в продажу
  2. Новость NETGEAR AC1750 и N450: скоростные кабельные шлюзы
  3. Новость NETGEAR Ocuity: удобные камеры для видеонаблюдения
  4. Статья NETGEAR WNDR4300: обзор двухдиапазонного Wi-Fi роутера
  5. Статья NETGEAR R6200: обзор двухдиапазонного роутера
  6. Статья NETGEAR XAUB2511: обзор комплекта Powerline-адаптеров с функцией USB Media Extender
  7. Компания NETGEAR Inc.
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости