NETGEAR ProSafe Plus: новые гигабитные коммутаторы

26 декабря 2013, Баранова Светлана 0
В начале 2014 года в России появятся новые модели коммутаторов для среднего и малого бизнеса.

Компания NETGEAR анонсировала три новых модели в семействе гигабитных коммутаторов NETGEAR ProSafe Plus – 5-портовую NETGEAR S105PE, 16-портовую NETGEAR JGS516PE и 24-портовую NETGEAR JGS524PE. Все три новинки поддерживают Power-Over-Ethernet (PoE).

Коммутаторы NETGEAR ProSafe Plus второго поколения работают на гигабитных скоростях и поддерживают управление через веб-интерфейс. Устройства позволяют создавать несколько групп пользователей, назначать повышенный приоритет трафика передачи голоса и видео с помощью Quality of Service (QoS), вести мониторинг и устранение сбоев с помощью диагностики кабеля. Для оптимизации трафика новинки используют систему приоритетов на базе портов либо тегов. Оборудование поддерживает различные варианты развёртывания, включая размещение на столе, монтаж на стене и в стойке.

Модель NETGEAR S105PE обладает уникальной особенностью – она поддерживает подачу питания только через порт PD (PoE Powered Device), так что не нуждается во внешнем адаптере питания и может устанавливаться далеко от электрической розетки. К тому же коммутатор обеспечивает сквозную передачу питания (pass-through) для запитывания подключённых к нему устройств, например, точек доступа Wi-Fi, IP-телефонов и камер.

"Для наших партнёров в канале и их заказчиков из SMB производительность, управляемость, надёжность и гибкость сетевого оборудования также важны, как и для сетей крупных предприятий, но они больше учитывают стоимость решения, – комментирует Мэгги Ву (Maggie Wu), старший менеджер NETGEAR по продуктам для коммутации. – Представленное сегодня оборудование дополняет наш портфель коммутаторов Gigabit Plus и позволит удовлетворить растущий спрос на решения с поддержкой PoE для передачи видео, голоса и данных, а также потребности в дополнительных функциях управления. Мы рады предложить эти продукты по цене, которая делает логичным переход на них для компаний, планирующих модернизацию своих сетей".

Сейчас в продаже уже доступно первое поколение коммутаторов – настольные модели NETGEAR GS108GE (8 портов) за $76 и NETGEAR GS108PE (8 портов, 4 порта PoE) за $198. Остальные новинки появятся в первом квартале 2014 года:

  • 5-портовый настольный гигабитный коммутатор NETGEAR GS105Ev2 за $47,
  • 5-портовый настольный гигабитный коммутатор NETGEAR GS105PE с двумя портами PoE и одним портом PD,
  • 16-портовый настольный гигабитный коммутатор NETGEAR GS116Ev2 за $170,
  • 16-портовый стоечный гигабитный коммутатор NETGEAR JGS516PE с восемью портами PoE,
  • 24-портовый стоечный гигабитный коммутатор NETGEAR JGS524Ev2 за $249,
  • 24-портовый стоечный гигабитный коммутатор NETGEAR JGS524PE с двенадцатью портами PoE.

А ниже вы можете посмотреть видеообзор другого сетевого устройства из семейства NETGEAR ProSafe – межсетевого VPN-экрана NETGEAR ProSafe FVS318G.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость NETGEAR ProSafe GS516TP: новый smart-коммутатор
  2. Новость NETGEAR ReadyNAS 716: корпоративная СХД
  3. Новость NETGEAR Push2TV: скоро в продаже
  4. Статья NETGEAR ReadyNAS Pro 2: обзор и тест NAS-сервера
  5. Статья NETGEAR ProSafe WNDAP350: обзор и тест точки доступа
  6. Статья NETGEAR ProSafe FVS318G: обзор и тест межсетевого VPN-экрана
  7. Компания NETGEAR Inc.
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости