Netgear ProSafe XSM7224: коммутатор для бизнеса

18 февраля 2013, Баранова Светлана 0
Новый коммутатор обеспечивает 10-гигабитную пропускную способность в сетях с медными кабелями.

Компания Netgear анонсировала на российском рынке новый корпоративный коммутатор Netgear ProSafe XSM7224. Управляемое 10-гигабитное решение уровня L2+ оснащено 24 медными портами и может работать при нагрузках в сети до 2000 пользователей. Модель появится в продаже с марта 2013 года по цене менее 270 тысяч рублей.

Коммутатор снабжён 24 медными портами с интерфейсом 10GBASE-T (RJ45) и поддерживает скорости Fast Ethernet, Gigabit Ethernet и 10 Гбит для постепенной модернизации серверов, систем хранения и сетей. Кроме того, Netgear ProSafe XSM7224 имеет четыре порта с интерфейсом SFP+, которые расширяют возможность подключения 10 Гбит для оптических 1GbE/10GbE uplink и других соединений DAC. Автоматическая оптимизация iSCSI, частные VLAN и Local Proxy ARP помогают легко обеспечить сетевые сервисы для виртуализованных серверов и инфраструктур 10 Gigabit.

"Мы рады возможности представить коммутатор ProSafe XSM7224, поскольку он, действительно, способен изменить российский рынок сетевых технологий. Долгое время многие компании строили свои сети на "меди", так как оптоволокно было не доступно по финансовым соображениям. На него они предполагали перейти позже, когда снизится цена. Однако, существенного снижения не произошло. Но теперь даже "медная" инфраструктура может обеспечить пропускную способность до 10 Гбит, а новый продукт NETGEAR дает нашим заказчикам возможность использовать это в полной мере, – комментирует Пётр Старков, директор по продажам корпоративного оборудования NETGEAR в России. – Спектр компаний и индустрий, для которых это решение будет оптимальным чрезвычайно широк в силу его доступности и большого списка решаемых задач".

Ниже вы можете посмотреть видеообзор одного из межсетевых экранов семейства Netgear ProSafe.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость NETGEAR WNR3500L v.2 – обновлённый роутер
  2. Новость NETGEAR 802.11ac DOCSIS3.0 – новый кабельный шлюз
  3. Новость NETGEAR ReadyDATA – корпоративные системы хранения
  4. Статья NETGEAR ReadyNAS Pro 2: обзор и тест NAS-сервера
  5. Статья NETGEAR ProSafe WNDAP350: обзор и тест точки доступа
  6. Статья NETGEAR ProSafe FVS318G: обзор и тест межсетевого VPN-экрана
  7. Компания NETGEAR Inc.
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости