NETGEAR представила адаптеры для медиаустройств

13 января 2012, Баранова Светлана 0
Новые сетевые адаптеры позволяют подключить к Интернету любое мультимедийное устройство с портом Ethernet

Компания NETGEAR представила новый набор NETGEAR Powerline XAVB5101 и четырехпортовый WiFi-адаптер NETGEAR WNCE4004. Устройства призваны упростить подключение к домашней сети игровых консолей и домашних кинотеатров, оборудованных портом Ethernet.

Набор NETGEAR Powerline XAVB5101 позволяет превратить любую электрическую розетку в сетевой порт со скоростью передачи данных до 500 Мбит/с. С его помощью можно легко передавать потоковое видео HD и 3D HD, мультимедиа, трафик игр с несколькими участниками и других приложений с высокими требованиями к пропускной способности сети.

Устройство поддерживает технологию plug-and-play для простой настройки и обладает функцией Pick-a-Plug, которая автоматически тестирует электрическую розетку для выбора той, что способна обеспечить наилучшее соединение. Набор NETGEAR Powerline XAVB5101 будет доступен в России в апреле 2012 года по цене 4300 рублей.

Четырехпортовый WiFi-адаптер NETGEAR WNCE4004 использует несколько беспроводных каналов и технологию с двумя частотными диапазонами, чтобы одновременно передавать несколько потоков видео HD в разрешении до 1080p и обеспечить минимальное запаздывание для игр с несколькими участниками. С помощью адаптера к беспроводной сети можно подключить до четырех мультимедийных устройств, оснащенных интерфейсом Ethernet. На российском рынке новинка появится в третьем квартале 2012 года.

"Сегодня потребители подключают к своей домашней сети различные устройства, причем часто к сети одновременно подключено несколько устройств, поэтому она с трудом справляется с таким интенсивным трафиком, – отметил Дэвид Генри (David Henry), вице-президент NETGEAR по Product Management. – Новые адаптеры WNCE4004 и набор Powerline XAVB5101 от NETGEAR полностью снимают эту проблему, обеспечивая необходимую полосу пропускания практически для любых приложений независимо от того, сколько устройств подключено к сети".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости