NETGEAR WNDR4700 – роутер со встроенным жестким диском

12 января 2012, Баранова Светлана 0
Новое устройство сочетает в себе функции сетевого накопителя и беспроводного маршрутизатора

Компания NETGEAR представила на выставке CES 2012 новый маршрутизатор NETGEAR Media Storage Router WNDR4700 со встроенным жестким диском емкостью 2 Тбайт. При желании диск можно заменить на накопитель большего объема. На российском рынке новинка появится в третьем квартале 2012 года.

NETGEAR WNDR4700 обеспечивает комбинированную пропускную способность WiFi до 900 Мбит/с и увеличение зоны покрытия WiFi в каналах 2,4 и 5 ГГц для достижения максимальной производительности. Четыре гигабитных проводных порта Ethernet роутера обеспечивают сверхвысокую скорость передачи по проводной сети.

Дополнительно устройство оборудовано двумя портами USB 3.0, к которым можно подключать внешние накопители. Встроенное в маршрутизатор решение NETGEAR ReadyShare Cloud позволяет получить удаленный доступ к записанным на жестком диске файлам с подключенных к сети компьютеров, планшетов и смартфонов. Специальные приложения для iOS и Android дают возможность управлять мультимедийными файлами, хранящимися на роутере, и воспроизводить их на любом поддерживающем DLNA устройстве.

Для пользователей Mac роутер NETGEAR WNDR4700 поддерживает программное обеспечение резервного копирования Apple Time Machine и технологию автоматизации сети Apple Bonjour. Для пользователей Windows предлагается программное обеспечение непрерывного резервного копирования с NETGEAR ReadyShare Vault для более надежной защиты данных. Продукт может также использоваться как простое хранилище файлов.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания NETGEAR Inc.
  2. Новость NETGEAR ReadyNAS Ultra Plus 2: обзор сетевого хранилища
  3. Новость NETGEAR WNDRMAC: обзор маршрутизатора с презентации в Москве
  4. Новость NETGEAR ReadyNAS NV+ ver.2: обзор с презентации в России
  5. Новость NETGEAR показала новинки
  6. Новость NETGEAR JDGN1000 и WNR2200 – новые WiFi-роутеры
  7. Новость NETGEAR ReadyNAS Duo и NV+: обновленные сетевые хранилища
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости