NETGEAR показала новинки

26 декабря 2011, Баранова Светлана 0
Компания представила в Москве новые сетевые устройства и продемонстрировала концепцию цифрового дома в действии

23 декабря 2011 года в ресторане "Чикаго Прайм" компания NETGEAR провела презентацию последних новинок уходящего 2011 года.

О тенденциях на рынках WiFi и NAS рассказал менеджер по работе с ключевыми клиентами компании NETGEAR Тяпаев Денис.

Денис Тяпаев, менеджер по работе с ключевыми клиентами компании NETGEAR

Концепцию "цифрового дома" в действии продемонстрировал инженер компании NETGEAR Дудоров Иван. Суть концепции заключается в том, что практически любое домашнее мультимедийное оборудование можно объединить в единую домашнюю сеть с выходом в Интернет с помощью беспроводных технологий NETGEAR. В рамках презентации в единую домашнюю сеть были объединены: беспроводной двухдиапазонный гигабитный роутер NETGEAR WNDR380, сетевое хранилище NETGEAR NV+ ver.2 и мультимедиа-плеер NETGEAR NTV550, подключенный к телевизору и к сети, с помощью набора NETGEAR Powerline XAVB5101. Подключить сам телевизор к беспроводной сети позволил универсальный адаптер NETGEAR WNCE3001. Доступ в Интернет обеспечивал беспроводной мост NETGEAR WNHDB3004. К сети были также подключены компьютер и планшет.

Иван Дудоров, инженер компании NETGEAR

На презентации были представлены новое сетевое хранилище NETGEAR ReadyNAS NV+ ver. 2 и новый беспроводной маршрутизатор NETGEAR WNDRMAC. Четырехдисковое сетевое хранилище NETGEAR ReadyNAS NV+ ver.2 построено на новой платформе Marvell Kirkwood и оснащено процессором с тактовой чистотой 1,6 ГГц. Устройство поддерживает мощные серверные технологии, включая Gigabit Ethernet, аппаратный RAID (0, 1, 5), мониторинг системы и встроенную функцию резервного копирования. Запатентованная технология NETGEAR ReadyNAS X-RAID автоматизирует расширение томов при увеличении числа дисков от одного до четырех.

NETGEAR ReadyNAS NV+ ver.2 – это радикально обновленная версия сетевого хранилища NETGEAR ReadyNAS NV+

NETGEAR ReadyNAS NV+ ver.2 может перемещать сделанные в разные время архивные копии данных в дата-центр с помощью опционного программного обеспечения NETGEAR ReadyNAS Vault. Восстановление можно выполнять с любого сетевого компьютера с помощью обычного веб-браузера.

Прочная металлическая конструкция и сверхкомпактные размеры позволяют установить устройство дома или офисе небольшой фирмы. Корпус размером 134х205х233 мм помещается на рабочем столе, не занимая много места, а продуманная система охлаждения снижает уровень шума. NETGEAR ReadyNAS NV+ ver.2 также может работать в режиме пониженного энергопотребления и в режиме автоматического включения и выключения по расписанию.

NETGEAR ReadyNAS NV+ ver.2 позволяет объединить все данные на одной системе и обеспечивать файловые сервисы нескольким клиентам одновременно. Новинка также поддерживает потоковое воспроизведение мультимедиа в соответствии со стандартом DLNA. Официально лицензированный клиент BitTorrent загружает контент без использования компьютера. Веб-интерфейс позволяет управлять загрузками с компьютера и в комбинации с продуктами NETGEAR NTV550 выводит мультимедиа на домашний кинотеатр. Стоимость NETGEAR ReadyNAS NV+ ver.2 на российском рынке составляет 16900 рублей.

Иван Дудоров представляет NETGEAR WNDRMAC

Новый беспроводной роутер NETGEAR WNDRMAC появится на российском рынке в середине января 2012 года. В модели реализован ряд специфичных для Mac функций, включая нативную поддержку Apple Time Machine и технологию автоматизации работы в сети Bonjour. Стоимость новинки – 7500 рублей.

NETGEAR WNDRMAC оснащается процессором с тактовой частотой 680 МГц и может работать в двух диапазонах беспроводных сетей Wireless N – 2,4 ГГц и 5 ГГц. Роутер сертифицирован на совместимость с DLNA для потокового воспроизведения мультимедиа на DLNA-совместимые телевизоры высокого разрешения, плееры Blu-ray и игровые консоли. Модель поддерживает подключение USB-устройств для обеспечения общего доступа, позволяет создавать гостевые сети и включает функцию родительского контроля.

Фоторепортаж с конференции NETGEAR

Рекомендуем также почитать

  1. Компания NETGEAR Inc.
  2. Статья NETGEAR WNR612v2: обзор беспроводного маршрутизатора
  3. Новость NETGEAR JDGN1000 и WNR2200 – новые WiFi-роутеры
  4. Новость NETGEAR ReadyNAS Duo и NV+: обновленные сетевые хранилища
  5. Новость NETGEAR FVS318N – многофункциональный межсетевой экран
  6. Новость NETGEAR NeoTV NTV200 – сетевой плеер
  7. Новость NETGEAR WNDR4500 – беспроводной маршрутизатор
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости