NETGEAR JDGN1000 и WNR2200 – новые WiFi-роутеры

15 ноября 2011, Баранова Светлана 0
Новые модели позволяют создать беспроводную сеть с использованием ADSL или 3G-подключения

Компания NETGEAR представила на российском рынке новые WiFi-роутеры NETGEAR JDGN1000 и NETGEAR WNR2200. Первая модель оснащена интегрированным модемом ADSL2+, вторая располагает USB-портом и поддерживает 3G модемы.

NETGEAR JDGN1000 можно использовать в качестве альтернативы оборудованию DSL, полученному от интернет-провайдера. Интегрированный четырехпортовый коммутатор поддерживает до четырех проводных соединений. Двойной межсетевой экран и беспроводная связь с шифрованием обеспечивают безопасность сети и данных.

В числе особенностей модели – функции Push 'N' Connect и Wi-Fi Protected Setup (WPS) для быстрого и безопасного подключения к сети, а также возможность создания отдельной гостевой WiFi-сети без доступа к локальным ресурсам. Роутер поддерживает приставки IPTV (STB) по проводу и WiFi, а автоматическая приоритезация трафика (QoS) обеспечивает стабильную работу Интернета, видео, голосовых приложений и игр.

3G WiFi-роутер NETGEAR WNR2200 обеспечивает подключение к Интернету на скорости до 300 Мбит/с по стандарту Wireless-N. Модель оснащена двумя WAN-портами – Ethernet и USB. К USB-порту можно подключить 3G-модем и использовать это интернет-соеднение как основное. Также можно подключить USB-накопитель, открыв его для общего доступа с помощью функции ReadySHARE. Встроенный торрент-клиент позволяет без участия компьютера скачивать файлы на подключенный USB-диск.

Функция Push 'N' Connect (WPS) упрощает подключение новых устройств к WiFi-сети. Стабильное соединение для приложений передачи голоса и онлайновых игр достигается с помощью приоритезации трафика (QoS). Дополнительное бесплатное ПО Live Parental Controls дает возможность настроить ограничения на доступ к нежелательным сайтам.

"Нам очень приятно объявить о доступности в России этих двух чрезвычайно удачных Wi-Fi роутеров, мы уверены, что они понравятся российским потребителям. ADSL Wi-Fi роутер JDGN1000 – это сбалансированный продукт с точки зрения цены и функционала. Он полностью совместим с ADSL провайдерами России и поддерживает IPTV (по кабелю и WiFi, с помощью универсального адаптера NETGEAR WNCE2001). А 3G Wi-Fi роутер WNR2200 может похвастаться USB-портом, поддержкой 3G модемов и автономным торрент-клиентом", – рассказал Дмитрий Танюхин, глава представительства NETGEAR в России.

Оба устройства уже поступили в продажу. ADSL WiFi-роутер NETGEAR JDGN1000 доступен в розничных сетях "Белый Ветер ЦИФРОВОЙ", MediaMarkt и Эльдорадо по цене от 1600 рублей. 3G WiFi-роутер NETGEAR WNR2200 можно приобрести в MediaMarkt и многих интернет-магазинах по цене от 2500 рублей.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости