NETGEAR выпускает адаптеры для телевизоров

6 сентября 2011, Баранова Светлана 0
Новые беспроводные адаптеры позволяют подключить ТВ к Интернету или выводить картинку с монитора на экран телевизора

Компания NETGEAR представила адаптер NETGEAR Universal Push2TV HD Wireless PC to TV (PTVU1000), позволяющий по беспроводной связи выводить на экран телевизора картинку с монитора настольного компьютера или ноутбука под управлением Windows. Новинка появится на российском рынке в ноябре по рекомендованной цене 5900 рублей.

Беспроводной адаптер NETGEAR PTVU1000 подключается к компьютеру через USB, а миниатюрный приемник соединяется с телевизором посредством кабеля HDMI. После установки программного обеспечения изображение с монитора выводится на экран телевизора.

"Теперь вы можете просматривать свой любимый контент на вашем телевизоре HDTV, — говорит Дамир Скрипич (Damir Skripic), менеджер NETGEAR по продуктам линейки Connected Entertainment. — С адаптером NETGEAR Universal Push2TV HD удобно просматривать фильмы, телешоу и клипы из Интернета на самом большом экране, который есть в доме".

Еще одна новинка — двухдиапазонный беспроводной интернет-адаптер для телевизоров и Blu-ray плееров NETGEAR WNCE3001. С его помощью можно подключить к сети любой поддерживающий Ethernet телевизор или плеер. Устройство появится на российском рынке в конце ноября по цене 2200 рублей.

Адаптер может работать на частоте 2,4 ГГц и 5 ГГц. Использование двух диапазонов WiFi обеспечивает максимум скорости для потокового воспроизведения видео. Питание на устройство подается по кабелю USB или через адаптер питания от сети переменного тока, который входит в комплект.

"Сегодня очень много видео и музыки доступны благодаря различным онлайновым сервисам, например, Netflix, Hulu и Pandora, поэтому у потребителей возник спрос на решения для подключения к Интернету современных моделей телевизоров и плееров Blu-ray, — заявил Дамир Скрипич. — Универсальный двухдиапазонный беспроводной адаптер NETGEAR WNCE3001 позволяет подключить к Интернету устройства домашнего кинотеатра, затратив на это минимум усилий и получив максимум производительности".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости