Выпуск планшетов Microsoft Sufrace осложнен поставками корпусов

10 июля 2012, Эткало Игорь 0
Для производства планшетных компьютеров Microsoft Sufrace не хватает корпусов.

Разработчики планшетного компьютера Microsoft Surface планировали при изготовлении корпуса использовать алюминиево-магниевый сплав, но столкнулись с проблемой ограниченных поставок. Для удовлетворения заказов корпорации из Редмонда производственных мощностей основных поставщиков оказалось недостаточно. Было принято решение изготавливать корпуса планшетов из магния по технологии MegVapor.

Данная технология позволяет производить изделия из магния, по внешнему виду и прочности не уступающим конструкциям из традиционных сплавов. Кроме того, вес корпусов из магния получается меньшим. Главным недостатком технологии MegVapor является достаточно высокий процент брака на выходе конечной продукции, что может негативно отразится при массовом производстве планшетов. Microsoft приходится проявлять повышенное внимание к качеству продукции, поскольку изготовлением корпусов для планшетов занимается китайская компания так называемого "второго эшелона". Более известным производителям, несмотря на выгоды сотрудничества с Microsoft, пришлось отказаться от заказов из-за нехватки производственных мощностей.

В текущем году планируется освоить выпуск порядка 5 млн. планшетных компьютеров Surface . Разработчики Microsoft заверили, что применение другого материала для изготовления корпусов не приведет к изменению дизайна планшетов.

Источник: www.digitimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости