Microsoft: 2013 станет годом планшетов

29 июня 2012, Эткало Игорь 0
Корпорация Microsoft прогнозирует, что в 2013 году объёмы реализации планшетов превзойдут продажи ПК.

В популярности планшетных компьютеров мало кто сомневается. Казалось бы, рынок Tablet PC давно поделен между крупными компаниями, но, как показывает опыт недавних событий, это не так. В игру вступили такие сильные игроки, как поисковый гигант Google и корпорация Microsoft, представившие свои планшеты Nexus 7 и Surface. Данные мобильные устройства направлены на разные аудитории потребителей и вряд ли будут конкурировать непосредственно друг с другом, но, несомненно, добавят накала страстей.

Кстати, корпорация Microsoft вполне уверена в своих силах, если говорить о её присутствии в нише Tablet PC, да и в популярности самих планшетов тоже. Несомненно, планшетные ПК Microsoft Surface займут своё место под солнцем, если даже и не получат широкого распространения в народных массах. Уверенности софтверному гиганту придаёт скорый анонс операционной системы Windows 8, которая найдет себе применение в планшетах с архитектурой x86 и ARM, т.е буквально одним выстрелом Microsoft убьёт двух зайцев. Пусть планшеты с Windows 8 и будут дороже своих оппонентов из Android-лагеря, они всё равно станут продаваться.

Аналитики компании Microsoft прогнозируют существенный рост объёмов продаж Tablet PC в следующем году, также давая понять, что это отчасти связано с осенним релизом "восьмерки". Так, по их мнению, в 2013 году масштабы реализации планшетных компьютеров превысят таковые у настольных ПК и ноутбуков. Как будут чувствовать себя планшеты в дальнейшем после нынешнего "бума", сказать пока сложно.

Источник: www. techreport.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Microsoft
  2. Новость Выпустит ли Microsoft собственный смартфон?
  3. Новость Влияние планшетов Microsoft Surface в этом году на рынке будет минимальным
  4. Новость Первые слухи о цене планшетов Microsoft Surface
  5. Новость Компания LG уходит с планшетного рынка. Возможно, временно
  6. Новость Surface – линейка планшетов от Microsoft
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости