Первые слухи о цене планшетов Microsoft Surface

22 июня 2012, Эткало Игорь 0
Объявлена предполагаемая стоимость Microsoft Surface, а также назван OEM-производитель планшетов.

Премьера планшетов Microsoft Surface, судя по количеству публикаций и обсуждений, удалась. Здесь было все – неожиданная завязка, сенсационная кульминация и интрига, оставшаяся после мероприятия. Планшеты оказались достойны внимания, а вот стратегия корпорации Microsoft оказалась загадкой. Некоторые эксперты успели назвать ее гражданской войной против своих же партнеров, также отважившихся на выпуск планшетов под управлением Windows 8 или Windows RT.

Основной вопрос, который интересовал как экспертов, так и рядовых потребителей – это цена будущих новинок, которую Microsoft решила сохранить в тайне. Но для тайваньских коллег секретов не существует, и из своих источников необходимую информацию они добыли. Правда радости потенциальным покупателям такая информация не принесла – планшет Surface на платформе NVIDIA Tegra под управлением ОС Windows RT будет стоить в районе $599. Другая модель, на платформе Intel Chief River, под управлением Windows 8 Pro, оценена еще дороже – $799. Рассчитывать на то, что планшеты Surface с такими ценами станут хитом продаж, вряд ли приходится. Для примера, стоимость нового планшета Apple iPad с дисплеем Retina составляет $599, а флагманский планшетный компьютер Acer Iconia Tab A700 на платформе NVIDIA Tegra 3 можно купить за $450.

Судя по конструкции планшетов можно предположить, что нацелены они, в первую очередь, на корпоративных пользователей, но высокая цена может стать барьером на пути их внедрения в компаниях. Если Intel сумеет добиться снижения цен на ультрабуки до намеченной отметки в $699, то многие покупатели просто предпочтут планшету устройство с полноценной клавиатурой.

Еще одна тайна Microsoft: кто является их партнером по выпуску планшетов, так как сама корпорация не имеет производственных мощностей. По информации источника собирать планшетные компьютеры будет тайваньский контрактный производитель Pegatron Technology.

Источник: www.digitimes.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Компания LG уходит с планшетного рынка. Возможно, временно
  2. Новость Surface – линейка планшетов от Microsoft
  3. Новость Самый большой планшет – какой он?
  4. Новость Ради Apple в Китае будут построены новые заводы
  5. Компания Microsoft
  6. Новость Выпустит ли Lenovo лэптоп с двумя дисплеями?
  7. Новость Спрос на нетбуки может повыситься с выходом Windows 8
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости