На рынке SSD намечается крупное поглощение

23 июля 2012, Эткало Игорь 0
Компания Seagate Technology намерена поглотить производителя флеш-памяти OCZ Technology Group.

Отраслевые СМИ запестрели информацией, что ирландская компания Seagate Technology, крупнейший производитель жестких дисков, заинтересована в приобретении американской компании OCZ Technology Group, которая специализируется на производстве оперативной и флэш-памяти. По мнению экспертов, приобретение OCZ даст возможность Seagate укрепить рентабельность бизнеса, расширить свое патентное портфолио и заявить о себе на рынке твердотельных накопителей SSD.

Данное известие уже привело к тому, что акции компании OCZ Technology, переживающей определенные финансовые трудности, выросли в цене сразу на 21%. Хотя официальных комментариев ни с одной из сторон не последовало, ожидается, что о сделке будет объявлено в течение следующей недели. Аналитик Гэри Мобли (Gary Mobley) из Benchmark Capital заявил, что компания Seagate опоздала с выходом на рынок флэш-памяти и теперь ей необходимо подстраховаться от увядания HDD-бизнеса. Сумма сделки пока остается в тайне. Активы компании OCZ Technology оцениваются в $308,5 млн., однако эксперты уверены, что покупка обойдется ирландской компании значительно дороже.

Скорее всего, если сделка состоится, то популярный бренд OCZ будет сохранен. Не исключен сценарий, что OCZ Technology продолжит работу, как отдельная компания, принадлежащая Seagate Technology. Также появилась информация, что активами компании OCZ интересуется и американская компания Micron.

Источник: www.seekingalpha.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости