Seagate Backup Plus – HDD с доступом к соцсетям

13 июня 2012, Баранова Светлана 0
Новые жёсткие диски со специальным ПО позволяют одним кликом сохранять фото и видео с Facebook

Компания Seagate Technology представила новое семейство пользовательских систем хранения Seagate Backup Plus с программным обеспечением Seagate Dashboard. Новинки обеспечивают простую установку, резервное копирование одним кликом и возможность сохранения и публикации медиаконтента в сервисах Facebook и Flickr.

"Резервное копирование должно стать важной частью цифрового образа жизни каждого пользователя. Почти все, что нам дорого и важно, теперь находится в цифровом формате, начиная с налоговой отчётности и электронной переписки и заканчивая семейными фото и видео. И многие из этих данных не могут быть восстановлены при случайной утере или системной ошибке, – говорит Скотт Хорн (Scott Horn), вице-президент по маркетингу Seagate. – Задача Seagate – обеспечить непрерывное хранение и защиту цифровых данных во всех их проявлениях – будь то облачное хранение, файлы на персональном компьютере или внешнем жёстком диске. Накопители Backup Plus устраняют все сложности на пути к надёжной защите цифровых активов. Новое ПО Dashboard предоставляет собой простое и полноценное решение для резервного копирования, и к тому же позволяющее сохранять фото и видео из Facebook и других социальных сетей".

Новые жёсткие диски совместимы с Windows и Mac. 2,5-дюймовые портативные модели уже появились на российском рынке и доступны в нескольких вариантах ёмкости: 500, 750 Гбайт и 1 Тбайт. В июле 2012 года появятся накопители Seagate Backup Plus Desk для настольных систем ёмкостью 1, 2 и 3 Тбайт.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Seagate
  2. Новость Цены на HDD вернутся к "допотопному" уровню только в 2014 году
  3. Новость Плотность магнитной записи к 2016 году удвоится
  4. Новость Seagate Momentus XT: обзор гибридных накопителей с CEP Expo 2012
  5. Новость Адаптеры Seagate для Thunderbolt: обзор с CEP Expo 2012
  6. Новость Seagate и WD говорят о положении дел на рынке HDD
  7. Новость Seagate Momentus XT – гибридный диск для ноутбуков
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости