На Nintendo Wii U будут Карты Google

6 декабря 2012, Баранова Светлана 0
Новый сервис позволит путешествовать по панорамам с помощью геймпада.

Компания Google разрабатывает приложение Google Maps для новой игровой консоли Nintendo Wii U. В нём будут доступны не только карты, но и панорамы, причём с функциями дополненной реальности. Релиз ожидается в начале 2013 года.

Карты Google для Nintendo Wii U будут поддерживать управление при помощи сенсорного геймпада с 6,2-дюймовым экраном. Переключившись в режим панорамы (Street View) можно будет использовать геймпад для перемещения по виртуальным улицам, двигая его вверх, вниз и вокруг себя, чтобы рассмотреть окрестности.

Консоль Nintendo Wii U, напомним, вышла в продажу в ноябре 2012 года. Только за первую неделю после релиза в США было продано 400 тысяч штук новых приставок. Стоимость устройства составляет $299,99 за базовую версию с 8 Гбайт памяти и $349,99 за 32-гигабайтный вариант с дополнительными бонусами.

Главная особенность новой модели – геймпад с большим сенсорным дисплеем, который можно использовать в качестве основного экрана для игр либо в качестве вспомогательного манипулятора для управления игровым процессом. В него встроены веб-камера и микрофон для видеосвязи и веб-браузер для веб-сёрфинга.

Источник: www.slashgear.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Nintendo Wii U продаётся успешно
  2. Новость Nintendo Wii U вышла в продажу
  3. Новость Карты Google охватили ещё 45 российских городов
  4. Новость Google выпустит карты для iOS
  5. Новость Google купила путеводители Frommer's
  6. Новость Карты Google обновили
  7. Компания Google
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости