Nintendo Wii U продаётся успешно

27 ноября 2012, Баранова Светлана 0
За первую неделю было реализовано 400 тысяч новых консолей Nintendo с сенсорным геймпадом.

18 ноября 2012 года стартовали продажи новой игровой приставки Nintendo Wii U, а неделю спустя производитель подвёл первые итоги продаж. За это время новинка разошлась на американском рынке в количестве 400 тысяч единиц. Представители Nintendo не исключают, что показатель мог бы быть выше – складских запасов консоли не хватило на всех желающих.

Проблема дефицита давно знакома покупателям Wii. Когда в 2006 году была запущена в продажу приставка первого поколения, она тоже постоянно отсутствовала в наличии, а перед розничными магазинами выстраивались огромные очереди. Руководство Nintendo уверяет, что вынесло из этого опыта полезный урок и теперь прилагает все усилия к тому, чтобы удовлетворить спрос.

Новая Nintendo Wii U предлагается в двух вариантах. Белая консоль с 8 Гбайт памяти стоит $299,99. К ней прилагается сенсорный геймпад, сенсорная панель, кабели и зарядные устройства. Вариант Nintendo Wii U Deluxe Set выполнен в чёрном цвете, оснащён 32 Гбайт памяти и комплектуется, вдобавок к вышеперечисленному, подставками для консоли и геймпада, зарядным доком для геймпада, игрой Nintendo Land и подпиской на сервис Deluxe Digital Promotion, позволяющий получать бонусы за покупку электронных версий игр. Эта модель стоит $349,99.

Консоль базируется на многоядерном процессоре IBM POWER7, оснащается 1 Гбайт системной памяти и 1 Гбайт памяти для игр, что в сумме даёт 2 Гбайт оперативной памяти, обеспечивая плавное переключение между играми и меню. Специализированный графический процессор AMD Radeon HD содержит функционально насыщенное ядро обработки графики, обеспечивает поддержку графики высокой четкости, ускорение и воспроизведение контента с богатыми мультимедийными возможностями, в том числе на нескольких дисплеях.

Одна из ключевых особенностей Nintendo Wii U – особый геймпад, оснащённый большим сенсорным дисплеем диагональю 6,2 дюйма. Это позволяет использовать приставку даже без подключения к телевизору. А при наличии телевизора экран геймпада может служить для управления игрой. Кроме того, в геймпад встроены веб-камера и микрофон, что позволяет использовать его для видеосвязи. Имеется в устройстве и веб-браузер. Вдобавок к этому в ближайшее время для Nintendo Wii U будут запущены сервисы видео по требованию и интернет-ТВ.

Интересно, что Nintendo Wii до сих пор продаётся не менее успешно, чем Wii U. В течение первой недели с момента релиза новой консоли на рынке США было продано 300 тысяч приставок Nintendo Wii первого поколения. Более того, новой модели не удалось побить рекорд своей предшественницы: в 2006 году за первую неделю продаж было реализовано 600 тысяч единиц Nintendo Wii, несмотря на дефицит.

Источник: cnet.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Xbox нового поколения: слухи
  2. Новость Nintendo Wii U вышла в продажу
  3. Новость Игра Need for Speed Most Wanted выйдет для Wii U
  4. Новость Unity и Nintendo заключили соглашение о партнерстве
  5. Новость Названы сроки выхода Nintendo Wii U
  6. Новость Слухи: во что будем играть на Wii U
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости