Карты Google охватили ещё 45 российских городов

23 ноября 2012, Баранова Светлана 0
Сервис теперь предлагает подробные карты Сочи, Владивостока и многих других городов России.

Карты Google пополнились новой информацией о России. Теперь на сервисе доступны детализированные карты еще 45 российских городов. Обширный список включает в себя Барнаул, Иваново, Кемерово, Новороссийск, Геленджик, Владивосток, Хабаровск, Курск и ещё несколько десятков наименований. Есть на картах и Сочи – столица Олимпиады-2014.

Карты Google доступны как на компьютере, через веб-интерфейс, так и на мобильных устройствах, в специальных приложениях. Сервис предоставляет информацию об улицах, достопримечательностях, разнообразных компаниях и заведениях.

Карта Сочи до и после детализации

Вдобавок к картам, для многих крупных городов Google предлагает Панорамы – 360-градусные фотографии, позволяющие виртуально перемещаться по улицам и разглядывать окрестные пейзажи. Сервис, известный зарубежным пользователям как Google Street View, был запущен в 2007 году. Поначалу на нём были доступны только фотографии американских городов, но теперь панорамы охватывают около 3000 крупных населённых пунктов в 39 странах мира.

6 июня 2012 года компания Google объявила, что объём данных, записанных для Google Street View, достиг 20 Пбайт. Помимо уличных пейзажей, на панорамах также запечатлены крупнейшие музеи и другие достопримечательности мирового уровня. А в сентябре 2012 года на сервисе появились подводные фотографии шести самых красивых коралловых рифах в Австралии, на Филиппинах и Гавайях.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Google выпустит карты для iOS
  2. Новость Google купила путеводители Frommer's
  3. Новость Карты Google обновили
  4. Новость В Тихом океане потерялся остров
  5. Новость Панорамы Google погрузились под воду
  6. Новость Панорамы Москвы и Петербурга на Картах Google
  7. Новость Вышли Карты Google 5.7 для Android
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости