Gigabyte выпускает материнскую плату на чипсете H57 с USB 3.0

16 декабря 2009, Эткало Игорь 0
Модельный ряд материнских плат Gigabyte пополнился ещё одной моделью на чипсете Intel H57.

Буквально вчера мы познакомили вас с тремя новыми материнскими платами производства компании Gigabyte Technology, которые базируются на чипсете Intel H55, а сегодня нас ждёт очередная новинка от этого бренда. Gigabyte представляет материнскую плату GA-H57M-USB3, базирующуюся на наборе системной логике Intel H57 с поддержкой скоростного интерфейса передачи данных USB 3.0.

Gigabyte выпускает материнскую плату на чипсете H57 с USB 3.0

Новинка выполнена в форм-факторе micro ATX на PCB голубого цвета и предназначена для работы с процессорами Intel в конструктиве LGA 1156. На материнской плате GA-H57M-USB3 пользователь найдёт четыре слота для инсталляции модулей оперативной памяти DDR3, а для реализации графической подсистемы имеются два разъёма PCI-Express x16 с возможностью объединять усилия видеокарт в режиме CrossFireX.

Что касается интерфейсов, которые присутствуют на новой материнской плате Gigabyte, то, как мы уже говорили, имеются разъёмы USB 3.0 в количестве двух штук. Вот правда SATA-III с пропускной способностью 6 Гбит/c "материнка" не обзавелась: потенциальному покупателю придётся довольствоваться семью разъёмами SATA-II и одним eSATA. Хотя на самом деле пока что интерфейсы USB 3.0 и SATA 6 Гбит/c не слишком востребованы.

Gigabyte выпускает материнскую плату на чипсете H57 с USB 3.0

На GA-H57M-USB3 присутствуют разъёмы D-Sub, DVI и HDMI для вывода изображения на экран с графического ядра на процессоре Clarkdale, имеются Gigabit Ethernet, DualBIOS, 7.1 звук и прочие стандартные компоненты современной материнской платы добротного среднего класса. Дата релиза и ориентировочная стоимость Gigabyte GA-H57M-USB3 пока не названы.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости