Готовы первые платы для AM3 с поддержкой USB 3.0 и SATA III

25 ноября 2009, Эткало Игорь 0
Gigabyte готовит первые материнские платы для платформы AM3 с поддержкой интерфейсов USB 3.0 и SATA III.

С момента официального анонса новых стандартов передачи данных USB 3.0 и SATA III прошло уже достаточно времени и данными интерфейсами стали обзаводиться материнские платы топ-класса. Вот только среди представленных на сегодняшний день изделий присутствуют лишь продукты на базе системной логики Intel X58 и P55, будто производители позабыли о платформе AMD.

Готовы первые платы для AM3 с поддержкой USB 3.0 и SATA III

Исправить ситуацию решила компания Gigabyte Technology, которая готовит несколько материнских плат на базе чипсетов AMD 790FX, 790X и 770 с разъёмами USB 3.0 и SATA 6 Гбит/с на борту. Ожидаемые новинки называются GA-790FXTA-UD5 (набор логики 790FX), GA-790XTA-UD4 (790X) и GA-770TA-UD3 (770), каждая из которых поддерживает технологию Gigabyte 333 onboard acceleration, что включает в себя: USB 3.0, Serial-ATA версии 3.0 (6Гбит/с) и трёхкратный запас по току для подключаемых USB-устройств.

Трио материнских плат Gigabyte для платформы AM3 совместимо с процессорами семейства Athlon II и Phenom II, а также с модулями памяти DDR3 в количестве четырёх штук c частотой вплоть до 1866 МГц, работающими в двухканальном режиме. Питание центрального процессора осуществляется VRM-модулем по схеме 8+2, что даёт дополнительные оверклокерские возможности и уменьшает нагрев. Разумеется, что новинки могут похвастать и наличием дизайна Ultra Durable 3 с повышенным содержанием меди в печатной плате, а также технологии Easy Energy Saver по управлению питанием.

Готовы первые платы для AM3 с поддержкой USB 3.0 и SATA III Готовы первые платы для AM3 с поддержкой USB 3.0 и SATA III

Все вышеназванные материнские платы имеют по два порта USB 3.0 и SATA 6,0 Гбит/с на базе контроллеров NEC и Marvell в дополнение к привычным интерфейсам USB 2.0 и SATA-II. Для инсталляции видеокарт на платах предусмотрено три слота PCIe x16 с возможностью реализации режима CrossFireX.

О стоимости новинок пока данных.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости