Gigabyte представляет hi-end плату на базе X58

19 ноября 2009, Эткало Игорь 0
Ассортимент компании Gigabyte пополнился топовой материнской платой на чипсете X58.

И без того немалый список материнских плат компании Gigabyte Technology пополнился ещё одним изделием на базе набора системной логики Intel X58. Новинка называется GA-X58A-UD7, она предназначена для сборки высокопроизводительных компьютерных систем на базе процессоров Core i7 с сокетом LGA1366. Как и всякое решение топ-класса, материнская плата Gigabyte GA-X58A-UD7 обладает рядом отличительных особенностей, за которые пользователи будут готовы отдать кровные $ 300 – примерно по такой цене данное изделие скоро появится в продаже.

Gigabyte представляет hi-end плату на базе X58

Новая системная плата от Gigabyte обладает высокоскоростными интерфейсами передачи данных USB 3.0 и SATA 6 Гбит/с, наличие которых на дорогих "материнках" сейчас считается у производителей признаком хорошего тона.

Как и многие другие материнские платы класса hi-end производства Gigabyte героиня нашей новостной заметки использует фирменную технологию компании Ultra Durable 3, что говорит о повышенном содержании меди в печатной плате новинки. Такой подход уменьшает нагрев системной платы, улучшает её энергоэффективность и повышает стабильность системы при оверклокинге.

Gigabyte представляет hi-end плату на базе X58

Графическая составляющая изделия представлена четырьмя слотами PCI-Express x16, что позволяет конфигурировать устанавливаемые видеокарты в режимах CrossFireX или SLI для увеличения производительности в трёхмерных приложениях. Материнская плата GA-X58A-UD7 содержит шесть слотов для инсталляции модулей оперативной памяти DDR3 2100+, а также позволяет использовать для отвода тепла обычный кулер или водяную систему охлаждения. Новинка использует расширенную систему питания 24+2+2: 24 – для процессора и по 2 фазы на ОЗУ и чипсет X58. Более подробные спецификации GA-X58A-UD7 можно узнать на сайте производителя.

Материнская плата Gigabyte GA-X58A-UD7 появится в продаже до начала зимних праздников.

Источник: www.gigabyte.com.tw

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости