Gigabyte представляет плату P55-Extreme

10 ноября 2009, Эткало Игорь 0
Ещё одна материнская плата Hi-End появилась в арсенале компании Gigabyte.

Многие отечественные пользователи знакомы с продукцией компании Gigabyte Technology, которая может предложить качественные видеокарты, материнские платы и не только. Сегодня этим брендом была представлена материнская плата на базе чипсета Intel P55, которая оснащена, как говорится, по последнему слову техники. В названии новинки фигурируют экстремальное слово: P55-UD7 Extreme. Что же в ней особенного? Это, конечно, не плата EX-58 EXTREME2, о которой мы писали недавно, но всё равно очень достойный продукт.

Gigabyte представляет плату P55-Extreme

Итак, материнская плата Gigabyte P55-Extreme может похвастать водоблоком, как и EX-58 EXTREME2, а также специальным чипом PLX, который увеличивает число линий PCIe на изделии, а также обеспечивает наличие портов USB 3.0 и SATA 6,0 Гбит/с.

Плата не обошлась без чипа NVIDIA NF200, который обеспечивает работу трёх видеокарт, установленных в разъёмы PCI-Express x16 в режиме 3-way SLI или CrossFireX по полноскоростной формуле x16/x16/x16. Материнская плата P55-UD7 Extreme предназначена для конфигурирования компьютерных систем на базе процессоров Intel с сокетом LGA 1156. Новинка оснащена четырьмя слотами для инсталляции модулей ОЗУ DDR3, есть шесть разъёмов SATA-II и четыре SATA-III (6,0 Гбит/с).

Gigabyte представляет плату P55-Extreme

Помимо всего прочего, на Gigabyte P55-Extreme нашлось место для двух eSATA, двух интерфейсов USB 3.0, двух сетевых контроллеров Gigabit Ethernet, звуковой карты 7.1 и разъёма FireWire. Стоимость материнской платы пока остаётся секретом, но можно смело предположить, что это будет игрушка не из дешёвых, в продаже она появится в период зимних праздников.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости