ASUS показала плату P7H57D-V EVO на чипсете H57

16 ноября 2009, Гречка Иван 0
Данная плата расчитана на использование с готовящимися 32-нм процессорами Intel на сокете LGA1156.

В преддверии выхода первых процессоров Intel с кодовым названием Westmere на основе передового технологического процесса 32 нм, не будет неожиданным и появление соответствующих материнских плат на чипсете H57. Одним из представителей стартующей платформы стала плата компании ASUS под названием P7H57D-V EVO.


ASUS показала плату P7H57D-V EVO на чипсете H57

Выполненная в форм-факторе ATX на печатной плате черного цвета, "материнка" к релизу, возможно, будет несколько видоизменена, однако уже представленные снимки помогут нам более детально рассмотреть основные особенности готовящейся премьеры и сделать на основании этого некоторые выводы. Для установки процессоров предусмотрен разъем LGA 1156, также имеется четыре слота под оперативную память стандарта DDR3, два разъема PCI-Express x16 с поддержкой работы видеокарт в режиме ATI CrossFireX (о возможности реализации nVidia SLI не упоминается). Кроме того, будущему владельцу будут доступны шесть портов SATA-II, два свежих порта SATA-III (6 Гбит/с), а также несколько штук USB 3.0.


ASUS показала плату P7H57D-V EVO на чипсете H57

Для реализации встроенного в новые процессоры Westmere графического ядра на системной плате доступны видеовыходы VGA и DVI (возможно наличие HDMI). Интересно будет увидеть реальную производительность такого решения в сравнении с интегрированным графическим ядром материнской платы последнего поколения. Это определит популярность встроенного GPU в процессоры Intel в будущем.


Материнская плата ASUS P7H57D-V EVO находится в стадии тестирования и доработки и будет доступна в течении ближайших месяце, возможно официальная презентация состоится на выставке CES 2010.

Источник: www.tcmagazine.co

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости