Планшет Microsoft Surface RT: первые жалобы на устройство

12 ноября 2012, Эткало Игорь 0
Сообщается о первых жалобах пользователей на проблемы с магнитным чехлом-клавиатурой у Microsoft Surface RT.

Появившийся в продаже в конце октября планшетный компьютер Microsoft Surface RT завоевал симпатии первых пользователей и благосклонное отношение критиков и отраслевых специалистов. Устройство за $499, несмотря на скудный ассортимент приложений, получилось качественным и с хорошим временем автономной работы, что особенно понравилось владельцам гаджета. Однако трудно найти современное мобильное устройство, лишенное недостатков и у которого пользователи не нашли бы в процессе эксплуатации изъянов. Не минула эта участь и первый планшет от корпорации Microsoft, хотя справедливости ради необходимо отметить, что первые дефекты и жалобы больше касаются не самого планшета, а его магнитного чехла-клавиатуры.

Прежде всего, остановимся на обнаруженных пользователями механических дефектах, а именно на расслоении фирменной крышки встроенной клавиатуры Touch Cover в месте крепления к корпусу планшетного компьютера. Компания Microsoft признала наличие такого недостатка в ограниченных случаях и выразила готовность проводить гарантийную замену крышек, для чего необходимо обратиться в фирменные магазины или в службу технической поддержки корпорации.

Вторая группа проблем Microsoft Surface RT связана со звуком. Многие пользователи жалуются на его исчезновение после выхода из режима сна. Проблема решается путем нажатия кнопки регулятора громкости, но при этом оказывается нажатой и клавиша тихого режима. Такие неполадки возникают только при использовании Touch Cover, без аксессуара проблем со звуком не возникает. Microsoft признает и эту проблему, а на сервисе Microsoft Answers появилось сообщение, что компания расследует причины возникновения данных неудобств. А пока в качестве альтернативы можно, как и в первом случае, заменить магнитный чехол-клавиатуру.

Источник: www.guardian.co.uk

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости