Microsoft Surface Pro 3: большой планшет с Windows

21 мая 2014, Баранова Светлана 1
Новая модель Microsoft оснащена 12-дюймовым экраном и комплектуется стилусом.

Компания Microsoft официально представила свой новый планшет в семействе Surface. На этот раз линейку пополнила модель с 12-дюймовым экраном, призванная заменить собой традиционные ноутбуки.

Microsoft Surface Pro 3 предлагается с процессорами Intel Core i3/i5/i7 четвёртого поколения и работает под управлением Windows 8.1 Pro. На выбор доступны варианты с 4 Гбайт оперативной и 64/128 Гбайт встроенной памяти либо с 8 Гбайт оперативной и 256/512 Гбайт встроенной памяти. Дополнительно пространство для хранения данных можно расширить с помощью карт microSD и облачного хранилища OneDrive.

12-дюймовый ClearType-экран планшета имеет разрешение 2160x1440 точек и поддерживает рукописный ввод с помощью стилуса Surface Pen, входящего в комплект. Встроенная подставка позволяет установить дисплей под удобным углом для ввода, набора текста или просмотра видео. Опционально к планшету можно докупить обложку Type Cover с клавиатурой.

Microsoft Surface Pro 3 снабжён фронтальной и тыловой 5-мегапиксельными камерами, поддерживает Wi-Fi 802.11ac/a/b/g/n и Bluetooth 4.0. В числе интерфейсов – полноразмерный порт USB 3.0, разъём для наушников и Mini DisplayPort. Размеры устройства составляют 292x201,3x9,1 мм, а вес – 800 г. Аккумулятор, по оценкам Microsoft, обеспечивает планшету до 9 часов веб-сёрфинга.

Цены на Microsoft Surface Pro 3 начинаются от $799 за минимальную конфигурацию. Сейчас на официальном сайте уже принимаются предварительные заказы на устройство, а 20 июня 2014 года оно появится в продаже в США и Канаде. К августу планшет доберётся до Европы и некоторых других регионов, но Россия в этом списке пока не значится.

Источник: www.microsoft.com

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости