Новый Microsoft Surface готовится к анонсу

7 мая 2014, Баранова Светлана 0
На майской презентации может состояться премьера первого мини-планшета Microsoft.

Компания Microsoft разослала зарубежным журналистам приглашения на пресс-мероприятие, которое пройдёт 20 мая 2014 года в Нью-Йорке. Презентация будет посвящена новым продуктам (или продукту?) в линейке Microsoft Surface.

Вероятнее всего, компания собирается представить долгожданный планшет Microsoft Surface Mini, слухи о котором ходят в прессе уже едва ли не год. По некоторым сведениям, модель должны были анонсировать вместе с Microsoft Surface 2 и Microsoft Surface Pro 2 ещё осенью 2013 года, но затем по какой-то причине передумали.

Планшет Microsoft Surface 2

Информации о Microsoft Surface Mini практически нет. Ясно, что устройство будет относиться к популярной категории мини-планшетов с диагональю экрана 7-8 дюймов. Источники, близкие к Microsoft, также сообщают, что новинка будет позиционироваться как цифровой блокнот, ради чего её снабдят стилусом и поддержкой рукописного ввода.

Какими будут технические характеристики модели, неясно. По одним сведениям, она будет базироваться на процессоре с архитектурой ARM и, следовательно, работать под управлением Windows RT 8.1. По другим предположениям, в основу планшета ляжет платформа Intel Atom, что позволит использовать на нём полноценную версию Windows 8.1.

В любом случае, до 20 мая осталось чуть меньше двух недель, так что скоро картина должна проясниться. А пока предлагаем вам посмотреть видео с участием планшета Microsoft Surface 2.

Источник: www.forbes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости