Выйдут ли планшеты под управлением Windows 8?

6 марта 2011, Эткало Игорь 0
Краткие сведения о том, когда появятся планшетные компьютеры с ОС Windows 8.

Пожалуй, если задать вопрос о том, какая операционная система является самой популярной для инсталляции на планшетные ПК, мы получим несколько вариантов ответов. Кто-то с уверенностью назовёт Google Android, ему по праву возразит многомиллионная армия обладателей Apple iPad, не останутся в стороне и любители "окон".

Впрочем, специалисты считают, что операционная система семейства Windows 7 не является идеальным решением для соответствующей аппаратной начинки планшетов в силу её несовершенной оптимизации под сенсорные экраны. Ситуацию может исправить Windows 8, открытое тестирование которой должно начаться в конце этого или начале следующего года.

Зарубежные СМИ, ссылаясь на свои источники в Microsoft, делятся такими сведениями. Релиз "восьмёрки" вряд ли состоится ранее третьего квартала 2012 года. Это значит, что первые планшетные компьютеры с Windows 8 дебютируют примерно осенью следующего года. Кстати, помимо "крепкой дружбы" с сенсорными экранами новая ОС должна обзавестись совместимостью с процессорами на основе столь популярной в среде планшетов ARM-архитектуры.

В настоящее время сложно судить, сможет ли Microsoft потеснить позиции конкурентов с выходом Windows 8. Ведь к тому времени рынок планшетных компьютеров будет вполне сформированной средой обитания основных игроков.

Источник: www.businessweek.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости