Планшетные ПК: и два нетбука на завтрак, пожалуйста...

7 ноября 2010, Эткало Игорь 0
Размышления о том, вытеснят ли планшетные компьютеры нетбуки. Комментарии сотрудников Microsoft.

В том, что планшетные компьютеры популярны, сомневаться уже не приходится. Данные мобильные устройства при становлении на рынке во многом повторяют историю хорошо знакомых нам нетбуков. В своё время нетбуки отхватили кусок пирога у полноценных лэптопов, а теперь эта же участь может постигнуть и их, но уже со стороны "планшетников".

Планшетные ПК: и два нетбука на завтрак, пожалуйста...

Любопытно, что данная проблема интересует не только производителей непосредственно портативных устройств — ноутбуков, нетбуков и планшетных ПК, но и софтварные компании. Так, например, гигант софт-индустрии Microsoft признал, что web-панели действительно теснят позиции мини-лэптопов. Мы знаем, что большинство нетбуков оснащаются ОС семейства Windows, в то время как "планшетники" очень часто используют Google Android.

Таким образом, рост народной любви к планшетам вызывает беспокойство у компании Microsoft, которая пока не может предложить дешёвую и функциональную альтернативу Android. Специалисты не исключают такой вариант развития событий, как разработка Microsoft специализированной программной платформы для планшетных ПК. Это произойдёт в том случае, если популярности "таблеток" продолжит расти.

Источник: blog.seattlepi.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости