S1D13522 : новый контроллер от Epson и E Ink

21 октября 2009, Баранова Светлана 0
Интегральная микросхема предлагает расширенный набор дополнительных функций в области электронной бумаги.

Корпорация Epson и компания E Ink, разработчик дисплеев на основе технологии электронной бумаги (EPD), представляют новый, совместно разработанный контроллер дисплея S1D13522 (кодовое название "ISIS"). Новый контроллер представляет собой высокопроизводительное и компактное решение для производства электронной бумаги с поддержкой технологии Vizplex от компании E Ink.

S1D13522 : новый контроллер от Epson и E Ink

Новый контроллер дисплея имеет 2 Мбайт встроенной памяти и обладает функциями, позволяющими значительно снизить нагрузку на центральный процессор в приложениях, основанных на электронной бумаге. Благодаря поддержке одновременного обновления экрана в нескольких его частях, микросхема S1D13522 позволяет реализовать сенсорный интерфейс с возможностью управления касанием пальцем или стилусом. Такие функции как "картинка в картинке", вращение, прозрачность и аппаратный курсор расширяют возможности в области восприятия и работы с дисплеем.

Усовершенствованный контроллер последовательности, управление питанием, датчик температуры на шине I2C и поддержка дополнительной последовательной флеш-памяти позволяют внедрять новый контроллер в широком спектре приложений. Кроме этого, новинка обеспечивает поддержку интерфейсов для подключения микросхемы управления питанием и автоматического считывания идентификатора панели дисплея. Контроллер будет доступен для заказа в январе 2010 года.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости