Гибкая электронная бумага уже сегодня!

6 июня 2009, Эткало Игорь 0
Компания LG Display продемонстрировала электронную книгу нового поколения.

Книги на основе "электронных" чернил становятся всё популярнее среди поклонников различных гаджетов, которые неравнодушны к чтению: меньшая утомляемость для глаз, длительное время работы от аккумулятора, стойкость к попаданию на экран солнечных лучей – это привлекает всё новых сторонников к таким устройствам. Ведущие разработчики дисплеев, несомненно, чувствуют перспективу данного IT-направления и предлагают миру своё видение электронных книг.

Гибкая электронная бумага уже сегодня!

Если сейчас e-reader представляет собой устройство в виде блокнота, функциональная часть которого состоит, собственно, из книги (корпус + дисплей), то в будущем форм-фактор "читалок" может быть самым разнообразным. Например, компания LG Display недавно продемонстрировала электронную книгу нового поколения, которая основана на гибком E-Ink дисплее с диагональю 11,5 дюймов.

Гибкая электронная бумага уже сегодня!

Увы, на данном этапе развития технологии "электронных" чернил невозможно добиться того, чтобы гибкая книга могла сворачиваться в трубочку, но открывшиеся перспективы радуют. Также из недостатков новинки LG Display можно отметить то, что экран у книги монохромный, но разработчики говорят, что на подходе и цветные экземпляры. По словам представителей LG Display массовые поставки электронных книг с гибкими дисплеями начнутся в середине 2010 года.

Источник: www.techradar.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости