LG Optimus LTE Tag – новый смартфон для корейцев

22 февраля 2012, Баранова Светлана 0
Модель поддерживает LTE и снабжена новой функцией изменения настроек на основе NFC-меток

Компания LG анонсировала смартфон LG Optimus LTE Tag для корейского рынка. Модель выполнена в тонком белом корпусе и оснащена IPS-дисплеем диагональю 4,3 дюйма. Смартфон создан на базе двухъядерного процессора с тактовой частотой 1,2 ГГц и работает под управлением операционной системы Android 2.3 Gingerbread, которую в дальнейшем можно будет обновить до Ice Cream Sandwich.

Новинка имеет 16 Гбайт встроенной памяти и снабжена 5-мегапиксельной камерой для фото/видеосъемки, а также фронтальной камерой 1,3 Mpx для видеосвязи. Аккумулятор емкостью 1700 мАч обеспечивает продолжительное время автономной работы.

Название Optimus LTE Tag указывает на поддержку сетей четвертого поколения LTE и наличие новой функции LG Tag+, использующей технологию NFC (Near Field Communication) для связи со специальными стикерами, или "метками", которые можно запрограммировать на автоматическое изменение настроек смартфона. Считав такую метку, например, при входе в офис, LG Optimus LTE Tag переводится в режим "Без звука" и включает Wi-Fi. А метку на приборной панели автомобиля можно запрограммировать на включение Bluetooth, GPS и увеличение громкости.

"Наша цель: представить в 2012 году самый широкий в мире спектр LTE-смартфонов, – говорит Чен Сок Пак (Jong-seok Park), директор компании LG Electronics Mobile Communications. – Optimus LTE Tag – это не просто косметически улучшенная версия Optimus LTE; новый смартфон содержит революционные функции, которые, как мы считаем, действительно делают его "умнее".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости