LG Optimus Vu – загадочный и неопознанный смартфон

8 февраля 2012, Эткало Игорь 0
Компания LG готовит к выпуску смартфон LG Optimus Vu с огромным экраном и серьёзной начинкой.

Отраслевые источники делятся информацией, что компания LG вскоре представит публике новый смартфон. По всей видимости, корейским разработчикам не дают покоя лавры девайса Samsung Galaxy Note с большим 5,3-дюймовым дисплеем, который имеется в арсенале их главного конкурента. В качестве ответа LG намерена начать производство смартфона с именем LG Optimus Vu.

По всей видимости, модель LG Optimus Vu начнёт освоение рынка с корейских просторов. По крайней мере, на это намекают несколько фотоснимков и тизерный видеоролик, что уже появились в Сети. Подробные технические спецификации LG Optimus Vu не называются обозревателями, хотя кое-что о будущем аппарате LG нам удалось разыскать.

Как вы уже, наверное, догадались, LG Optimus Vu обзаведётся большим дисплеем с диагональю 5 дюймов и матрицей IPS. Однако, в отличие от своих собратьев, которые также могут похвастаться немалыми экранами, ЖК-панель у смартфона LG обладает соотношением сторон 4 : 3. Специалисты говорят, что этот нюанс позволит владельцу задействовать большую площадь дисплея LG Optimus Vu, чем у широкоформатных сородичей.

Поговаривают, что разрешающая способность экрана у LG Optimus Vu составит 1024 x 768 точек, в качестве процессора выступит двухъядерный микрочип Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1,5 ГГц, объём оперативной памяти составит 1 Гбайт, вместимость флеш-накопителя – 8 Гбайт, на борту найдётся место для 8-мегапиксельной камеры, чипа NFC и операционной системы Android 2.3 Gingerbread.

Пока что сложно сказать, будет ли смартфон LG Optimus Vu представлен по всему миру или же это продукт исключительно для внутреннего рынка.

Источник: www.gsmarena.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость LG Optimus L3 E400 – новый бюджетный смартфон
  2. Новость Смартфон LG CX2: достойный наследник LG Optimus 3D?
  3. Новость LG Optimus Pad LTE – официально о планшете
  4. Новость LG Optimus Link Dual Sim – смартфон-двухсимник
  5. Новость LG Optimus 3D обновится до Android 2.3
  6. Статья LG Optimus One и LG Optimus Chic – мировая премьера!
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости