Jawbone UP24: браслет для здоровой жизни

8 апреля 2014, Баранова Светлана 0
Новый носимый гаджет следит за физической активностью и качеством сна.

До России добрался очередной "умный" гаджет. Начался приём предзаказов на фитнес-браслет Jawbone UP24, помогающий вести здоровый образ жизни и улучшать качество сна. Устройство выполнено в корпусе из гипоаллергенной резины и защищено от влаги, так что носить его можно круглосуточно. Данные об активности пользователя оно синхронизирует со смартфоном или планшетом на базе iOS либо Android через беспроводное соединение Bluetooth Smart.

Приложение UP анализирует полученную информацию и выдаёт рекомендации о повышении физической активности. Пользователю напоминают о необходимости двигаться, ежедневно предлагают выполнить одну из здоровых целей и вознаграждают за достижения. Кроме того, программа следит за тем, как владелец браслета спит, и помогает ему наладить нормальный режим. Также в приложении можно настроить напоминания – например, о приёме лекарств. В нужный момент программа выдаст сообщение, а браслет предупредит о событии лёгкой вибрацией.

Попутно пользователям предлагается установить приложение UP Coffee, которое помогает следить за потреблением кофеина и его влиянием на сон. Для работы с приложением иметь браслет не обязательно.

"Апстеры прошли более 500 миллиардов шагов и отлично спали на протяжении 50 миллионов ночей. Мы получили огромное количество данных, на основании которых разработали новый браслет, – комментирует Трэвис Богард (Travis Bogard), вице-президент по управлению продуктами и стратегиями Jawbone. – Однако сухие данные – это одно, а их анализ – совершенно другое. Jawbone UP24– это первый трекер активности, который помогает извлечь пользу из собранной статистики, лучше понять свой образ жизни и научиться принимать более взвешенные решения. Оповещения UP помогают перейти от намерений к действиям. Например, вы можете получить ненавязчивое напоминание о том, чтобы лечь пораньше и проспать нужное вам количество часов. Или оповещение о том, что вы почти достигли сегодняшней цели по количеству шагов".

С 8 апреля 2014 года Jawbone UP24 можно заказать на официальном сайте и у некоторых ритейлеров, а 10-15 апреля устройство появится в широкой продаже в сетях re:Store, М.Видео, Белый Ветер и в онлайн-магазине Apple. Цена браслета – 6990 рублей. Модель доступна в трёх размерах (S, M, L) и двух цветах (чёрном и оранжевом). Ниже вы можете посмотреть видеоролик, посвящённый браслету первого поколения Jawbone UP.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость MWC 2013: Sony SmartBand – браслет для лайфлоггинга
  2. Новость MWC 2014: представлен фитнес-браслет Samsung Gear Fit
  3. Новость Oregon Scientific PE128: "умный" браслет для фитнеса
  4. Новость Intel купила разработчика фитнес-часов
  5. Новость Samsung выпускает Tizen SDK и объявляет цены на часы
  6. Новость Motorola и LG представляют "умные" часы
  7. Компания Jawbone
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости