Лара Крофт и Тихий Холм запаздывают

16 мая 2012, Кунцевич Вячеслав 0
Новые игры в известных сериях отодвинули на более поздние сроки.

Печальные вести из стана издательства Square Enix и студии-разработчика Crystal Dynamics – обе компании официально сообщили, что релиз приключенческого эшена с видом от третьего лица о злоключениях секс-символа индустрии виртуальных развлечений Лары Крофт переносится. Если до сих пор лишенного подзаголовка и номера Tomb Raider мы ждали осенью 2012 года, то отныне помечать в своих календарях придется весь первый квартал 2013 года. Причины переноса названы вполне привычные – разработчикам требуется больше времени на полировку и шлифовку игры. Хотя, думается, это оговорки, а реальная причина – вот она.

Наконец-то потрудились обнародовать дату выхода "карманного" хоррор-экшена Silent Hill: Book Of Memories издатели из Konami – игра обещает появиться на полках магазинов в октябре 2012 года. Проект, который должен был уйти на золото еще в минувшем марте-месяце, задержали с той же официальной формулировкой, мол, не успевают разработчики. А злые языки поговаривают, что издателей не удовлетворяют невысокие продажи целевой платформы.

Напомним, что Tomb Raider является глобальным перезапуском начавшей чахнуть серии, призванным подтянуть ее до уровня Uncharted, а лучше – переплюнуть. Перезапускать Лару собираются на персональных компьютерах и консолях Xbox 360 да PlayStation 3. Silent Hill: Book Of Memories же не более чем побочный проект, связанный с основой линейкой Silent Hill только городом и некоторыми монстрами. Выполненная в изометрии игра разрабатывается с прицелом на кооперативное прохождение для PS Vita.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости