Konoos LD-500 – корпус для HDD с шифрованием

15 ноября 2011, Баранова Светлана 0
Внешний корпус для 2,5-дюймовых жестких дисков обеспечивает аппаратное шифрование данных с парольной защитой

Торговая марка Konoos представила на российском рынке внешний корпус для жестких дисков Konoos LD-500 с аппаратным шифрованием AES256 и парольной защитой. Новинка подключается к компьютеру по USB 3.0 и предназначена для 2,5-дюймовых жестких дисков SATA толщиной до 9,5 мм.

Konoos LD-500 обеспечивает криптографическую защиту данных за счет аппаратного модуля шифрования. Устройство использует алгоритм шифрования AES-256, принятый в качестве стандарта правительством США. Для ввода пароля служит сенсорная клавиатура емкостного типа, расположенная на передней панели корпуса. Длина пароля — 4-8 цифр.

Konoos LD-500 шифрует весь объем установленного в нем жесткого диска. После завершения процедуры шифрования, неавторизованный доступ — чтение или расшифровка данных — без ввода пароля невозможен, в том числе и при подключении носителя к другому SATA-контроллеру.

В Konoos LD-500 предусмотрена функция защиты от подбора пароля. Если пользователь неправильно вводит пароль три раза подряд, интервал до следующего запроса пароля увеличивается. После следующих трех неудачных попыток, интервал вновь возрастает и т.д. При утрате пароля единственным способом восстановления доступа к данным является их дешифрация с использованием мастер-ключа в сервисном центре производителя.

16-значный мастер-ключ отображается на экране при установке жесткого диска. Его нужно сохранить в надежном месте. Электроника устройства может "запоминать" и распознавать до 50 различных жестких дисков, для каждого из них создается уникальный мастер-ключ и ведется статистика времени использования.

Размеры Konoos LD-500 составляют 123,5х77х13,5 мм, вес без жесткого диска — 92 г. В комплект включены кабель USB 3.0 (70 см), переходник дополнительного питания от второго USB порта (70 см), чехол для переноски, ткань для протирки, миниатюрная отвертка, винты и упругие прокладки для фиксации жесткого диска. Стоимость новинки — 2700 рублей. Дистрибьютором Konoos на российском рынке является компания КлавТорг.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Konoos GV-4000 и MS-600 – новые медиаплееры
  2. Новость Konoos KNS-PU20 – акустика для нетбуков
  3. Новость Konoos GV-3108 – новый HD-плеер
  4. Новость Konoos MS-500 – сетевой HD-медиаплеер
  5. Новость Konoos – новая акустика
  6. Новость Новые сетевые плееры Konoos MS-130 и GV-3765
  7. Компания КлавТорг
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости