Kojima Productions начинает работать над новой Metal Gear Solid

23 февраля 2012, Кунцевич Вячеслав 0
Kojima Productions и Хидэо Кодзима ищут новых специалистов для работы над очередной Metal Gear Solid.

Студия-разработчик Хидэо Кодзимы Kojima Productions, входящая в состав японского издательства Konami, вот-вот приступит к разработке очередной игры в шпионской экшен-серии Metal Gear Solid. Во всяком случае об этом говорит список открытых вакансий на сайте издательства, где прямым текстом сказано, что новые сотрудники примут участие в разработке проекта в серии MGS – на страничке висит агитационный плакат с фразами "Big Boss wants you", "the next MGS" и "development without borders".

Список вакансий довольно внушительный и вполне может потянуть на создание самостоятельного подразделения компании. Причем там же на страничке вакансий обозначено то, что новой команде придется разрабатывать отнюдь не спин-оффы для карманных консолей – новая, пока не объявленная игра, созданная на игровом движке FOX Engine, должна выйти на персональных компьютерах и консолях последнего поколения (пока не понятно, имеются ли в виду Xbox 360 и PlayStation 3 или речь идет о следующем поколении консолей).

В 2012 году Kojima Productions и Konami уже отправили в печать два проекта в серии Metal Gear Solid – сборник HD-ремейков Metal Gear Solid HD Collection и ремейк Metal Gear Solid: Snake Eater 3D для 3DS. Еще один – было дело отмененная, но перехваченная студией PlatinumGames Metal Gear Rising: Revengeance (в девичестве Metal Gear Solid: Rising) – также выйдет в свет в 2012 году.

Источник: gamespot.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость The Secret World обзавелась датой выхода
  2. Новость Spec Ops: The Line датирована
  3. Новость Анонс Painkiller: Recurring Evil
  4. Новость Tako Online – браузерная 3D-игра
  5. Новость Orion: Dino Beatdown – анонс кооперативного шутера с динозаврами
  6. Новость Анонсирован Reign of Thunder – MMO-экшен от создателей F.E.A.R. 3
  7. Компания Konami
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости