The Secret World обзавелась датой выхода

23 февраля 2012, Кунцевич Вячеслав 0
Долгожданный MMO-долгострой от Funcom получил точную дату релиза.

Норвежская студия-разработчик Funcom и издательство Electronic Arts наконец-то объявили точную дату выхода долгожданного долгостроя – многопользовательской онлайновой ролевой игры в сеттинге городских фэнтези The Secret World. Если в прошлом 2011 году ожидалось, что игра будет запущена в апреле 2012 года, то теперь стало известно, что разработчикам потребуется еще какое-то время на доработку и отладку игровых составляющих – проект распахнет двери для всех желающих 19 июня 2012 года.

Проект, создаваемый под руководством знаменитого главного дизайнера Рагнара Тьорнквиста, бравирует отходом от всех основных клише многопользовательских ролевых игр, и обещает, кроме необычного сеттинга, сделать ставку на необычайный игровой мир и оригинальный сюжет. Поклонникам World of Warcraft придется или привыкнуть к тому, что никаких игровых классов, специальностей и прочих атрибутов MMORPG в The Secret World не будет, или пройти мимо амбициозного проекта.

Считается, что именно необычность и амбициозность (которые, к слову, сгубили немало достойных MMOG, например, Tabula Rasa от Ричарда Гэрриота) затянули сроки разработки – The Secret World была анонсирована еще в 2007 году, долгое время оставалась без издателя, было дело, даже говорили, что проект заморожен. Заморозке подверглась только версия игры для консоли Xbox 360 – подумать над продолжением работы над ней Funcom обещают ориентируясь на успешность версии проекта для персональных компьютеров.

Источник: gameinformer.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Первый трейлер игры The Secret World
  2. Новость Spec Ops: The Line датирована
  3. Новость Анонс Painkiller: Recurring Evil
  4. Новость Tako Online – браузерная 3D-игра
  5. Новость Orion: Dino Beatdown – анонс кооперативного шутера с динозаврами
  6. Компания Funcom
  7. Компания Electronic Arts
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости