Kodak оправдали в патентном споре с Apple

24 июля 2012, Баранова Светлана 0
Суд признал, что компания, находящаяся в процессе банкротства, не нарушала патентов Apple.

В патентных войнах вокруг мобильных устройств участвуют не только крупнейшие производители смартфонов, но и довольно неожиданные игроки. 23 июля 2012 года Апелляционный суд США постановил, что компания Kodak не нарушает патентных прав Apple на технологии работы цифровых фотокамер и сопутствующего программного обеспечения.

Впрочем, иск Apple по этому вопросу стал лишь ответом на аналогичный иск Kodak против Apple и HTC, поданный в начале января, а также на жалобу в Комиссию по международной торговле США (ITC) против Apple и RIM (бренд BlackBerry). В жалобе утверждалось, что производители смартфонов нарушают патент Kodak на технологию предварительного просмотра фотографий.

Комиссия жалобу отклонила, и это может печально сказаться на перспективах Kodak. С января 2012 года компания находится в процессе банкротства и планировала расплачиваться с кредиторами теми средствами, которые выручит от продажи более чем 1100 патентов на технологии, связанные с цифровой фотографией. Аукцион намечен на начало августа, и вердикт ITC наверняка приведёт к тому, что патенты упадут в цене.

Источник: www.reuters.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости