HTC одержала победу в патентном споре с Apple

5 июля 2012, Баранова Светлана 0
Британский суд посчитал, что в смартфоны HTC не нарушают патентных прав американского производителя.

Если в США компания Apple успешно борется с нарушителями своих патентов, то в Великобритании ей повезло меньше. Верховный суд Лондона сегодня вынес окончательное решение по давнему спору между Apple и HTC в пользу тайваньского производителя.

Apple подавала на HTC в суд за нарушение четырёх патентов, касающихся мультиязычной клавиатуры, жеста Slide To Unlock для разблокировки экрана, системы распознавания функций по прикосновениям к дисплею и системы растягивания изображений. Суд постановил, что первые три патента в данном случае недействительны, а четвёртый неприменим к устройствам HTC.

Основным аргументом в защиту HTC по первому пункту стал выпущенный в 2004 году мобильный телефон Neonode N1, в котором использовалась аналогичная функция разблокировки экрана. Технология Apple, следовательно, не является уникальной и усовершенствует уже существующую функцию.

Компания HTC выразила удовлетворение решением суда. Компания Apple по существу дела не высказалась, но посоветовала конкурентам создавать оригинальные технологии, а не красть чужие решения.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости