Тайваньские чиновники опасаются запрета продаж ультрабуков в США

6 июля 2012, Эткало Игорь 0
Расширенное представление о патенте Apple и угрозе для ноутбуков класса Ultrabook.

Компания Intel обещает во второй половине года массовое появление на рынке ультрабуков второго поколения. К данному событию готовятся как производители ультратонких ноутбуков, так и их прямой конкурент – компания Apple в лице MacBook Air. Причем к этому событию компания из Купертино подготовилась основательно, защитив патентом D661,296 клиновидную форму своих изделий, а составлен этот документ таким образом, что практически никаких лазеек конкурентам не оставляет. Под угрозой запрета могут оказаться практически большинство разработок партнеров Intel.

Проблемой возможного запрета ввоза на территорию США ультрабуков серьезно озаботились не только их производители, но и тайваньские правительственные чиновники. В конце месяца ведомство по интеллектуальной собственности собирается провести расширенное совещание по данной проблеме с производителями ультрабуков для выработки собственной стратегии, если компания Apple в судебном порядке начнет добиваться запрета на продажи ультрабуков, подпадающих под действие вышеупомянутого патента. Заявление об этом сделал Ван Мэй-хуа (Wang Mei-hua), генеральный директор министерства экономики. По его словам, одним из методов борьбы является судебное обжалование законности регистрации патентной заявки Apple.

Напомним, что патент описывает чертеж девайса клиновидной формы, соединенным с крышкой шарнирным креплением. Поэтому любое схожее устройство может иметь претензии со стороны Apple. А так как судебные разбирательства между компанией из Купертино и другими вендорами, не ослабевая, проходят по всему миру, то сомневаться в новых противостояниях не приходится.

Источник: www.focustaiwan.tw

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости