Lenovo IdeaPad U300s, U300 и U400 – тонкие ноутбуки

2 сентября 2011, Баранова Светлана 0
Новые ноутбуки созданы на базе процессоров Intel Core второго поколения и комплектуются скоростными SSD-накопителями

Компания Lenovo представила новые ноутбуки Lenovo IdeaPad U300s, Lenovo IdeaPad U300 и Lenovo IdeaPad U400. Тонкие и легкие модели появятся в продаже в ноябре по неизвестным пока ценам.

Ультрабук Lenovo IdeaPad U300s построен на базе процессора Intel Core i7 второго поколения, оснащен 4 Гбайт оперативной памяти DDR3 и твердотельным накопителем на 256 Гбайт, благодаря чему включается всего за 10 секунд. В конфигурацию входят адаптеры Bluetooth и Wi-Fi 802.11n, высокоскоростные порты USB 3.0 и HD веб-камера с разрешением 1,3 Мпикс.

Новинка оборудована ярким HD-дисплеем диагональю 13,3 дюйма с соотношением сторон 16:9. Сверхтонкий корпус ноутбука толщиной 14,9 мм изготовлен из цельного листа алюминия, что позволило сократить массу устройства до менее чем 1,3 кг. Аккумулятор ноутбука обеспечивает до 8 часов автономной работы и до 30 дней в режиме ожидания, а технология Lenovo RapidCharge позволяет зарядить батарею на 50% за 30 минут.

Lenovo IdeaPad U300s снабжен "дышащей" клавиатурой с уникальной технологией охлаждения: воздушный поток проходит сквозь клавиатуру и выходит с разных сторон корпуса. Подобное решение избавляет от необходимости располагать вентиляционные отверстия на днище ноутбука.

Ультрапортативные ноутбуки Lenovo IdeaPad U300 (13,3 дюйма) и Lenovo IdeaPad U400 (14 дюймов) поставляются с процессорами Intel Core второго поколения, имеют до 8 Гбайт оперативной памяти и комплектуются жестким диском емкостью до 1 Тбайт или SSD-накпителем на 256 Гбайт. Обе модели оснащены графической системой AMD Radeon HD5470M с 1 Гбайт видеопамяти. В Lenovo IdeaPad U400 также предусмотрен встроенный привод DVD-RW с щелевой загрузкой диска.

Технология Lenovo Long Life Battery позволяет Lenovo IdeaPad U300 работать от одной зарядки до 6 часов, а Lenovo IdeaPad U400 – до 7 часов. Оба ноутбука комплектуются "дышащей" клавиатурой, аналогичной Lenovo IdeaPad U300s.

Все новые модели поддерживают воспроизведение HD-видео, укомплектованы цифровым выходом HDMI и звуковой системой SRS Premium Surround Sound. Кроме того, новые ноутбуки можно подключать к проекторам или плазменным панелям по беспроводному соединению благодаря поддержке технологии Intel Wireless Display.

"Новые модели IdeaPad серии U от Lenovo – это ноутбуки, не только предоставляющие пользователям все, в чем они только могут нуждаться, но также и устройства, находящиеся на пике тенденций современного мира моды, – отмечает Яо Инджиа (Yao Yingjia), вице- президент дизайн-центра Lenovo. – U300s, U300 и U400, пожалуй, самый стильный хай-тек аксессуар этого сезона".

"Люди будут поражены внешним видом и возможностями новых ноутбуков серии IdeaPad U, которые сочетают необычный, стильный дизайн и высокую производительность, – отмечает Мули Эдэн (Mooly Eden), вице-президент и генеральный директор подразделения компании Intel по работе с производителями ПК. – Благодаря мощным, двухъядерным процессорам новые ноутбуки IdeaPad серии U могут предложить пользователям высокую производительность и длительное время автономной работы. Мы особенно рады инновациям компании Lenovo, стремящейся к лидерству в новом для себя сегменте ультрапортативных ПК. IdeaPad U300s, несомненно, сочетает удобство мобильного ПК, высокую производительность и модный стиль".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Lenovo
  2. Новость Планшет Lenovo IdeaPad A1: новинка всего за $199
  3. Новость IdeaPad Tablet P1 – ещё один планшет от Lenovo
  4. Новость IdeaPad K1 и ThinkPad Tablet: анонс новых планшетов Lenovo
  5. Новость Ноутбук Lenovo IdeaPad Z575: стильное решение на базе AMD Llano
  6. Новость Нетбук Lenovo IdeaPad S205: уже можно купить
  7. Новость Ноутбуки Lenovo IdeaPad Z570 теперь на базе Sandy Bridge
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости