iPad mini 2 получит экран Retina

5 февраля 2013, Баранова Светлана 0
Неофициальные источники вновь говорят о повышении разрешения у 7,9-дюймового планшета Apple.

Появились очередные слухи о втором поколении планшета iPad mini. По сведениям неофициальных источников, близких к тайваньским поставщикам, устройство получит экран Retina диагональю 7,9 дюйма с разрешением 2048x1536 точек при плотности пикселей 324 ppi.

Сами по себе слухи о повышении разрешения у iPad mini 2 не новы. Модель первого поколения сразу критиковали за низкую плотность пикселей, что особенно бросается в глаза по сравнению со всеми прочими устройствами Apple последнего поколения, которые оснащаются дисплеями Retina.

И цифра 2048x1536 точек уже тоже была предсказана – но теперь этой информации прибавилось веса, поскольку сведения поступают от тайваньских поставщиков, которые, собственно, и занимаются производством экранов для устройств Apple. Разумеется, данные по-прежнему неофициальные, но вполне согласуются с логикой.

Среди прочих предполагаемых особенностей iPad mini 2 – более мощный процессор и улучшенный GPU. Некоторые аналитики считают, что в модели будет использоваться двухъядерный чип A5X, как у iPad 3, или даже A6, как у iPad 4. Премьера новинки ожидается в третьем квартале 2013 года.

А тем временем сегодня, 5 февраля, поступает в продажу iPad 4 с расширенным до 128 Гбайт объёмом встроенной памяти. Модель с Wi-Fi стоит $799, а с Wi-Fi и 4G – $929. Приобрести новинку можно в США, а вот когда планшет доберётся до российских берегов, пока неизвестно.

Источник: https://www.brightwire.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Дешёвый iPhone: ждём в 2013 году?..
  2. Новость iPad mini 2 и iPad 5: первые слухи
  3. Новость iPad mini: действительно скоро в России
  4. Новость Будет ли второе поколение Apple iPad Mini оснащаться Retina-дисплеями?
  5. Новость Подсчитана себестоимость Apple iPad Mini
  6. Новость iPad mini и iPad 4 выходят в продажу
  7. Компания Apple
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости