iPad Air 2 и iPad mini 3 усовершенствуют

15 апреля 2014, Баранова Светлана 0
Планшеты получат более мощные процессоры и камеры, а также сканер отпечатков пальцев.

Компания Apple, по слухам, уже вовсю работает над новыми моделями планшетов. Небезызвестный Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), аналитик KGI, со ссылкой на собственные источники утверждает, что iPad Air 2 на этот раз будет представлен несколько раньше, чем обычно, – вероятно, в конце третьего квартала 2014 года.

Модель будет основана на процессоре A8 и получит датчик Touch ID для авторизации по отпечатку пальца, как в iPhone 5s. Ещё одним нововведением станет 8-мегапиксельная камера. Стоимость iPad Air 2 будет составлять около $500 за базовую версию.

Мини-планшет Apple тоже обновится. По сведениям Минг-Чи Куо, iPad mini третьего поколения также получит процессор A8, датчик Touch ID и 8-мегапиксельную основную камеру. Однако выпускаться эта модель будет в ограниченных объёмах, поскольку продажи iPad mini 2 не оправдали ожиданий. Вероятно, новинка будет продаваться наряду с планшетом предыдущего поколения, цена на который будет снижена до $300 за базовый вариант. Стоимость iPad mini 3 может составить от $400.

Кроме того, ходят слухи о некоем планшете iPad Pro с экраном диагональю 12,9 дюйма. Модель, правда, выйдет не раньше 2015 года, утверждает аналитик, но зато она получит совершенно новый пользовательский интерфейс – инновационный, интуитивный и с улучшенной функцией набора текста.

Источник: appleinsider.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость iPhone 6 попал на фото
  2. Новость Apple TV объединят с роутером
  3. Новость Пользователи Apple тратят миллиарды на приложения
  4. Новость iPad mini 2 появился в "Связном"
  5. Новость iPad Air добрался до России
  6. Новость iPad Air сгорел на своём рабочем месте
  7. Компания Apple
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости