iOS 6.1.3 тоже оказалась дырявой

21 марта 2013, Баранова Светлана 0
Последнее обновление мобильной платформы Apple содержит очередную уязвимость.

Не успела компания Apple выпустить обновление iOS 6.1.3, закрывающее уязвимость экрана блокировки, как в безопасности iPhone обнаружилась новая дыра. Оказалось, что пароль можно обойти с помощью технологии голосового набора номера.

Для того чтобы взломать устройство, нужно запустить с экрана блокировки голосовой набор и одновременно с этим вытащить из смартфона SIM-карту. В результате можно получить доступ к телефонному приложению, а из него – к списку контактов, голосовой почте и фотографиям.

Компании Apple теперь придётся разрабатывать очередное исправление для iOS. К счастью, уязвимость не слишком опасна: чтобы от неё защититься, достаточно отключить функцию голосового набора номера.

Между тем, в смартфонах Samsung тоже обнаружилась уязвимость экрана блокировки. Чтобы ею воспользоваться, нужно нажать кнопку экстренного вызова, набрать несуществующий номер, а потом нажать кнопку "назад". При этом на экране на короткое время появится экран приложения. Таким способом можно взаимодействовать с любыми приложениями, виджетами и настройками, вплоть до скачивания из Google Play утилит, отключающих экран блокировки.

Уязвимость была обнаружена на смартфона Samsung Galaxy Note II с Android 4.1.2 и интерфейсом TouchWiz, но может работать и на других устройствах марки. Компания Samsung сообщила, что уже в курсе проблемы и готовит исправление безопасности.

Источник: allthingsd.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Дыру в безопасности iOS 6.1 закрыли
  2. Новость У iOS 6.1 нашлась дыра в безопасности
  3. Новость В смартфонах Samsung нашлась уязвимость
  4. Новость Skype устранил опасную уязвимость
  5. Новость В Android-приложениях нашли уязвимости
  6. Новость Замороженный смартфон – находка для шпиона
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости