Thecus N2200 – сетевое хранилище для дома и офиса

9 октября 2009, Баранова Светлана 0
Модель с возможностью закачки файлов по HTTP, FTP, с использованием BitTorrent и eMule.

Компания Thecus представила новое двухдисковое NAS-хранилище Thecus N2200. Новинка появится на российском рынке в сентябре по ориентировочной розничной цене 7850 рублей (без дисков).

Благодаря двум SATA-дискам 3,5 дюйма Thecus N2200 предоставляет до 4 Тбайт емкости хранения (до 2 Тбайт в режиме RAID1). Комбинированные лотки для жестких дисков позволяют использовать также и SATA-диски 2,5 дюйма. Для надежной защиты данных в модели Thecus N2200 возможна организация RAID-массива уровня 1. Также доступны RAID0 и JBOD. Функции горячей замены и автоматического восстановления дисков позволяют выполнять моментальную замену жестких дисков в случае сбоя.

Thecus N2200 – сетевое хранилище для дома и офиса

Первоначальная установка и резервное копирование файлов осуществляется при помощи утилиты Thecus Smart. На ЖК-дисплей выводится информация об обращении к дискам, соединении по сети LAN, а также статусе USB-копирования.

В Thecus N2200 встроен обновленный менеджер закачек, поддерживающий, помимо HTTP- и FTP-задач, скачивание файлов с использованием клиентов BitTorrent и eMule. Кроме того, устройство позволяет подключать одновременно IP и USB веб-камеры с целью создать небольшой сервер видеонаблюдения. Thecus N2200 поддерживает работу в качестве сервера iTunes, веб-сервера для фотографий, а также может передавать аудио- и видеопотоки по протоколу UPnP.

Сетевое хранилище создано с использованием энергосберегающих технологий и потребляет значительно меньше электроэнергии, чем настольный компьютер. К тому же, Thecus N2200 отличается невысоким уровнем шума.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости