Thecus N7700 – 7 Тбайтный сервер хранения

11 октября 2008, Каримов Родион 0
Thecus выпустила сервер хранения Thecus N7700, в который можно установить до 7 Serial ATA HDD объёмом до 7 Тбайт.

Серия серверов хранения компании Thecus включает в себя такие устройства, как Thecus N4100 и Thecus N5200, и сегодня компания представляет новое устройство из данной линейки – Thecus N7700. В него можно установить до 7 Serial ATA жёстких дисков общей вместимостью до 7 Тбайт.

Если этого недостаточно, то пользователи могут подключить ещё один Serial ATA жёсткий диск через интерфейс eSATA. Для быстрого и надёжного управления таким количеством данных система комплектуется процессором Intel Celeron M, работающим на частоте 1,86 ГГц, и 1 Гбайтом оперативной памяти.

Дополнительно Thecus N7700 поддерживает инициаторы iSCSI, что облегчает создание сети, и данные устройства могут быть соединены вместе, в количестве до 5 единиц, и управляться через одно главное устройство. Для управления всеми данными пользователи могут выбрать один из нескольких режимов RAID, среди которых: RAID 0, 1, 5, 6, 10 и JBOD. При этом система поддерживает миграцию и расширение RAID прямо во время работы, что значит, что пользователи могут добавить жёсткий диск к существующей конфигурации во время работы системы и она сама его распознает у установит без необходимости перезагрузки.

Thecus N7700 – 7 Тбайтный сервер хранения

Также Thecus N7700 достаточно гибок в работе и поддерживает файловые системы ext3 и ZFS. Пользователи могут выбрать необходимую файловую систему и создать разделы, требуемые для конкретного приложения. Для обеспечения сохранности данных устройство поддерживает удалённое восстановление данных и контроль версий восстанавливаемых файлов. За удалённое резервное копирование и восстановление данных отвечает программное обеспечение Nsync. С его помощью пользователи могут указать Thecus N7700 на какой сетевой сервер и в какое время нужно проводить резервное копирование и он сам автоматически проведёт эту операцию без вмешательства человека. При этом функция контроля версий файлов поддерживается через файловую систему ZFS. О цене и дате начала продаж Thecus N7700 компания пока ничего не сообщает.

Источник: www.hothardware.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости