Thecus N3200PRO – домашний сервер хранения на 3 Тбайта

29 октября 2008, Каримов Родион 0
Thecus выпустила улучшенную модификацию своего сервера хранения Thecus N3200 – Thecus N3200PRO.

Thecus N3200 является одним из первых домашних серверов хранения, поддерживающих RAID 5, и сегодня Thecus представляет его модифицированный вариант – Thecus N3200PRO. Новый сервер комплектуется процессором AMD Geode и поддерживает всё, что поддерживает предыдущая модель, но при этом обладает большей производительностью и невысоким уровнем энергопотребления.

Корпус Thecus N3200PRO обладает размерами 160 x 170 x 215 мм, устройство комплектуется тремя SATA слотами и может обладать объёмом до 3 Тбайт. При этом жёсткие диски могут работать в режиме RAID 5, который обеспечивает высокую скорость работы и сохранность данных. Для установки жёстких дисков не нужно каких-либо особых приспособлений, они с лёгкостью устанавливаются в свои слоты, при этом LCD-экран Thecus N3200PRO показывает информацию о состоянии устройства. Сервером можно управлять через веб интерфейс, что значит, что им можно управлять с любого компьютера, подключённого к сети, на котором установлен веб браузер. Дополнительно устройство обладает беспроводным USB соединением, что позволяет подключаться к нему без использования проводов.

Thecus N3200PRO – домашний сервер хранения на 3 Тбайта

Также в комплект поставки Thecus N3200PRO входят сервера iTunes Server, для передачи музыкальных композиций по сети, Photo Web Server, для доступа к фотографиям и снимкам, и Media Server, совместимый с DLNA и позволяющий передавать данные на любые устройства, совместимые с DLNA. При этом сам сервер может вести наблюдение за тем, что происходит вокруг него, достаточно подключить совместимую вебкамеру и он будет сам производить снимки в определённое время.

Источник: www.hothardware.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости