Thecus N5500 – надежный NAS

30 июня 2009, Ягудин Николай 0
Thecus N5500 – cетевой дисковый массив c пятью слотами для жестких дисков.

Thecus Technology рада анонсировала новую модель NAS с пятью слотами для жестких дисков – Thecus N5500, созданную на базе N5200.

Защита данных обеспечивается за счет применения отказоустойчивых механизмов RAID, включая RAID 0, 1, 5, 6 и JBOD. Возможность сконфигурировать несколько RAID-массивов на одном устройстве позволяет добиться максимальной эффективности хранения, приведя стоимость хранения данных в соответствие с их важностью. В Thecus N5500 предусмотрены возможности онлайнового увеличения емкости хранения и миграции уровня RAID, а также автоматическое восстановление RAID после замены сбойного диска.

Отличительной особенностью N5500 является возможность совмещать в себе функционал сетевого хранилища NAS, подключаемого непосредственно к ПК устройства DAS или подключаемого по iSCSI тома. Мощный процессор Intel и два гигабитных порта Ethernet с функциями балансировки нагрузки, автоматического переключения при сбое и объединения каналов на базе протокола 802.3ad обеспечивают быстрый и надежный доступ к данным.

Thecus N5500 – надежный NAS

Технология дублирования служебной памяти для хранения ОС устройства (disc on module, DOM) обеспечивает безотказную работу массива даже в случае программного сбоя или неудачной перепрошивки. Максимальная гибкость и универсальность N5500 обеспечивается поддержкой различных файловых систем, среди которых XFS, ext3 и ZFS. Более того, возможен выбор различных типов файловых систем для каждого тома RAID. В арсенале Thecus N5500 возможность шифрования данных, поддержка протокола iSCSI, веб-интерфейс на базе технологии AJAX.

Thecus N5500 совместим с ОС Windows, UNIX/Linux и MAC OS 9/Х. Отдельного упоминания заслуживает возможность включения/выключения устройства по расписанию, что позволяет экономить на затратах на электропитание и продлить срок службы устройства и дисков. Кроме того, N5500 может использоваться в качестве сервера видеонаблюдения и/или хранилища данных с камер видеонаблюдения.

"Мы предлагаем высокопроизводительное, предельное простое в управлении устройство с широким набором функций. Пользователям будет нелегко найти другое NAS-устройство в данном сегменте, которое бы могло составить конкуренцию N5500 при использовании как на предприятии, так и дома", – отмечает Генеральный директор Thecus Флоренс Ши.

Thecus N5500 будут доступны для заказа на территории РФ с июля 2009 года.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости